Большой Tiger Moth

PAL2005

Никто не летал большой Tiger Moth от GWS? Именно большой который с 400м мотором. Маленький был. Оч.понравилась летучесть - можно было рядом пешком идти при желании. Только хлипкий дюже (в конце концов крылья сложились (обы). Вот взял большой. Пока обтягиваю. Интересно он унаследовал летый качества от меньшего брата?

Д_Заточник

Я летал. Летает хорошо, спокойно, правда я с бесколлекторничком малюсеньким летал (AXI2208-34 + 1500 3S1P Kokam). Вертит петли-бочки, но с разгона. В перевернутом полете хорош и легок в управлении. С обратной петлей поосторожнее, делает но очень большого радиуса. В полете очень красив. Легко красится акриловыми красками. Весь обтянуть, неровности на крыльях и оперении убрать шкуркой. Сразу рекомендую укрепить вехнее крыло: В районе “топливного бака” прорезать ножом снизу как бы вдоль лонжерона узкие щели и пихнуть туда на эпоксидке тонкую (0,8-1 мм) фанерку. Это очень хлипкие места и верхнее крыло при жесткой посадке именно там часто ломается. После такого усиления проблема исчезла. Еще неплохо заменить штатную ферму крепления вехнего крыла и подкосы на такие же, но из 3 мм фанерки. Живучесть сильно возрастает. Вообще осталось очень приятное впечатление от данной машины. Летал зимой, с рук. Садился в снег.

Д_Заточник

Вот-вот! У меня к нему и моторама прикручена под 074 моторчик, и дырка под бак прорезана, а бесколлекторник как временная мера стоял! Но я его грохнул на посадке, элероны заклинило и он так и сел, в штопоре… Чинить лень, т,к параллельно летал на Экстре и совсем другой кайф от пилотажки. Поэтому пока лежит-пылится на шкафу без внимания. Но потенциал под ДВС немаленький, рули большие, крыло обточено аккуратно под полусимметричный профиль. На большой скорости должен неплохо крутиться, если не рассыплется… Я его для прочности еще крафтом на ПВА обтянул. Весу добавилось, но он этого не чувствует. Вот только центровка немного задняя… Пришлось подстраиваться. Может ЛАшка как раз и даст нужную центровку!