Минифантана

Stracher

Вчера начал собирать фюзеляж


Масса в таком виде получилась 111 гр, а со всеми нарезанными деталями 133

Konstantin1971
Stracher:

.
Мне нужно, чтоб самолет летал как бОльшие его собратья: ультра 2, Sbach 1850, Sbach 2200

Не хочу Вас огорчать, но пенопласт размахом 800 никогда не будет и близко летать так, как летает двух метровая бальза. Поверьте, я это усвоил на своем опыте и другие пилоты так же это подтвердят (особенно те, кто прошел путь от пенолетов до бальзовых моделей).

Stracher:

Вчера начал собирать фюзеляж


Масса в таком виде получилась 111 гр, а со всеми нарезанными деталями 133

Извините, Иван, а из какого материала Вы делаете модель? Я не представляю себе пенопласт (типа потолочки), что бы то, что у Вас на фото весило больее 100 грамм. У меня все детали Слойки весили 70 грамм уже покрашенные.

Stracher

потолочка 4 мм в основном, изополин 3 мм - боковины и бальза 3 мм на каркас крыла и усиление других поверхностей

Stracher

начал обклеивать скотчем. осталось нарезать фанерки под сервы и можно окончательно обклеивать

Stracher

принимайте работу 😃

Масса того, что на фото 185 гр. + я еще не обклеил фонарь - не металлизированного скотча.
масса электроники 196 гр
акки - 178 (2200 нано) и 117 (1350 рино)
и самое тяжелое шасси - 60 гр. пока едут карбоновые пришлось снять со старого яка алюминиевые.
сегодня постараюсь закончить установку электроники

Stracher

Облет состоялся. не совсем удачно, но все-же.

Выводы:
слишком тяжелое шасси - буду совсем его снимать
и крепче надо крепить двигатель к крестовине. движок утонул в речке, морда лечится парой капель клея и куском скотча