Нужен совет.

RX3QMM
Vita:

Ну, моему еще далеко до такой готовности 😃
Нет не только первой . но я сейчас делаю Сопвич Пап  вот примерно в какой готовности .

Какие параметры самика? Мах? Вес? под какой двигатель?

Я вот намереваюсь делать ЛА-7, сейчас ищу чертежи и варианты раскраски.
Делать буду из потолочки и епп, под БК и липолки.

Ещё хотелось попробовать сделать летающую лодку, какую пока думаю.

Vita
RX3QMM:

Какие параметры самика? Мах? Вес? под какой двигатель?

Я вот намереваюсь делать ЛА-7, сейчас ищу чертежи и варианты раскраски.
Делать буду из потолочки и епп, под БК и липолки.

Ещё хотелось попробовать сделать летающую лодку, какую пока думаю.

Размах 1140, вес : корпус 150гр, верхнее крыло 50 нижнее 40 итого 240гр
но в сборе с движком и батареей дай бог уложиться в 650-700 гр , электродвигатель безколекторный хочу, у меня коллега по работе их мотает, осталась малость - его уговорить, 😈 почти нереально, но попытка не пытка
Я до самолетика два года в Ил 2 рубился ,И16 и Ла7 мои самые любимые были )) - зверь а не машины
Летающую лодку или на поплавках делать планируешь ?
Сегодня крылья слепил и неудержался их к корпусу прислонить , вот что получилось

RX3QMM
Vita:

Размах 1140, вес : корпус 150гр, верхнее крыло 50 нижнее 40 итого 240гр
но в сборе с движком и батареей дай бог уложиться в 650-700 гр , электродвигатель безколекторный хочу, у меня коллега по работе их мотает, осталась малость - его уговорить,  😈 почти нереально, но попытка не пытка
Я до самолетика два года в Ил 2 рубился ,И16 и Ла7 мои самые любимые были )) - зверь а не машины
Летающую лодку или на поплавках делать планируешь ?
Сегодня крылья слепил и неудержался их к корпусу прислонить , вот что получилось

И и сейчас в ИЛ 2 рублюсь!
Вот бы копию его заделать под электро или под ДВС малокубовый!

Только меня ЛА-7 занимает больше, нужны подробные чертежи + раскраска!!!

Vita
RX3QMM:

И и сейчас в ИЛ 2 рублюсь!
Вот бы копию его заделать под электро или под ДВС малокубовый!

Только меня ЛА-7 занимает больше, нужны подробные чертежи + раскраска!!!

Попробуй тут пошукать:
wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/index.htm
www.airpages.ru/cgi-bin/pg.pl?nav=ru30&page=la7
mkmagazin.almanacwhf.ru/avia/la_5fn.htm
www.aviacherteg.narod.ru
www.airwar.ru/other/draw/la7.html
вроде у меня больше нет. я целеноправленно на Лавочку инфу не собирал. Попробуй порыться по поисковикам , буржуи этот самолет уважали, я даже несколько реплик видел весьма изящно сделаных. Думаю если не чертежи то кучу классных фоток в англоязычных сайтах откопаешь.

RX3QMM

Спасибо за ссылки, сейчас убегаю на работу, вечером посмотрю…
Удачи!

4 months later
Бипланолюб

Сопвич Пап- мой любимый самолёт, и я построил много вариантов его моделей. Разборность я делал по-разному. Можно сделать две проволки в центроплане и трубочки в консолях, как на модели По-2 (см. соответствующую статью, там это подробно описано). Можно нижнее крыло крепить на винтах, а верхнее притягивть резинками к площадке из текстолита, которая приклеена к фюзеляжным стойкам и образует “подставку”. Ну и, наконец, можно вклеить в концы стоек и места контакта на крыльях пластиковые или текстолитовые уголки с отверстями, которые свинчивать винтами, но это какой-то неудобный метод. Когда выберешь, как делать, обрати внимание на подвод элеронов (чтобы удобно было разбирать) - это самое сложное место в крыльях!