Виноват выкос двигателя?

LowAmper

Вот, собрал Pibros (дельта-крыло). Бросаю с выключенным движком - великолепно планирует 5-7м. Запускаю с движком - спираль вверх-влево-и сразу в землю носом. Винт толкающий. Думаю, дело в выкосе движка. Как правильно сориентировать движок? Спасибо.

drDen

Для начала попробуй 3 градуса в право и 3 в низ…потом смотри если левый вираж сохранился то добавь выкос в право а если пошёл правый то наоборот убери…если продолжает настойчиво лесть в верх, то двигатель ещё в низ а если давит в низ, то выправи двигатель чуть в верх……пять шесть полётов и всё отстроишь….

LowAmper
drDen:

Для начала попробуй 3 градуса в право и 3 в низ……пять шесть полётов и всё отстроишь….

Спасибо! Технология понятна!

enakidos
drDen:

Для начала попробуй 3 градуса в право и 3 в низ…потом смотри если левый вираж сохранился то добавь выкос в право а если пошёл правый то наоборот убери…если продолжает настойчиво лесть в верх, то двигатель ещё в низ а если давит в низ, то выправи двигатель чуть в верх……пять шесть полётов и всё отстроишь….

Винт не тянущий а толкающий, а выкос тот же? Я думаю что все таки выкос вверх и влево по ходу движения. Но скорее всего просто тяги маловато. Вот и вся любовь. Много раз убеждался. Пускаю свою Цессночку. Отлично пошла. После посадки в траву заряжаю акки-не идет. Валится влево как у вас. Смотрю внимательно и вижу что при посадке в траву чашка безколлекторника наполовину спрыгнула с железа. Тяга упала, вот и все.

tlvct

коси мотор градусов на 40, потом отшлифуй ещё 18-ю оборотами или 4,5 градусами. потом забей на советы и сделай ПРАВИЛЬНУЮ центровку этой крокозябрине. тогда она полетит нормально

shelby
tlvct:

коси мотор градусов на 40, потом отшлифуй ещё 18-ю оборотами или 4,5 градусами. потом забей на советы и сделай ПРАВИЛЬНУЮ центровку этой крокозябрине. тогда она полетит нормально

Блин,это не скоростная модель,не понимаю нафиг ему морочится каими-то выкосами.Он там роли не сыграет,а вот правильная центровка очень даже и повлияет.

LowAmper

Ура!! Сделал выкос вправо и вверх и Это полетело, да еще как! Супер! Сидюшный бк+3S липольки – летал в пол-газа. Долго, правда кайфовать не пришлось – зарулился 😦 Морковка с 15м. Потери минимальные - отвалилось халтурно сделанное крепление движка.
Правда, был и момент разочарования. Ибо к этому летяще-порхающему треугольнику более применим термин “фанера над Парижем”. Я понял, что мне все-таки больше нравятся в полете самики классической схемы с фузом, крылом и хвостом. Впредь только такие и буду делать 😃
Спасибо всем!