ла-7 из ДВС в электро

nedz
astro4:

думаю будет хороший соперник моему “стервятнику”.

поздравляю, красавцы, что то видео никто не выкладывает!😦
сладкая парочка…
а я все никак не облетаю, ретракты через неделю только придут.

Troll

Ух ты какой красавец!!!
Дмитрий , жду облета с видео!!! (я кстати тоже времяни зря не терял, заказал Р-40 электро версию 😉 ) и если можно точное описание чего в нутри?
да, хотел спросить обладателей сего ЧУДА, может можно попасть в центровку, без догрузки ? (скажем небольшой переделкой в нутри “фюза” и смещением акка ?
Спасибо…

nedz
Марсианин:

Итак свершилось птенец поднялся в небо.Условия облета почти идеальные.

Алексей, прошла неделя, а видео нет… Ты был в воздухе? ждем…

nedz:

я свой ла-7 почти подготовил…

жду ретракты и в небо! Кстати, вот моя сладкая парочка, вернее уже трио! мессер в одиночестве будет, т.к. мустанг на нашей стороне…

Troll:

и если можно точное описание чего в нутри?

У Алексея, акк под капотом(пост 35) но слишком трудоемко… Мой акк 4 банки 4А вставляется при снятии крыла(проще крыло снять, чем кок, винт, капот…) в самую мотораму изнутри, и двиг турниги 230гр 42-50 , да кок алюминивый поставлю… надеюсь в центровку уложиться, фото позже.

Troll:

(я кстати тоже времяни зря не терял, заказал Р-40 электро версию )

а как же спит?

кстати, очень живучи агрегаты, вот в архиве про спит товарища, правда там уж от него ничего не осталось

rutube.ru/tracks/2936718.html?v=f1d8414bba0e2053de…

Troll

Дима, спит продолжает радовать! 😃
просто пополнение ! 😃
Жду с нетерпением твой репортаж про облет…, потому как тоже загорелся этим самолетом 😃

nedz
Troll:

заказал Р-40 электро версию

кстати где заказал?
а облет будет после установки шасси

Troll
nedz:

кстати где заказал?
а облет будет после установки шасси

Заказал тут http://ВВВ.amainhobbies.com , 160 зеленых, подобрал всю начинку тоже на этом сайте, доставка 65$, полюбому на порядок дешевле…, еще и футболки подарили 😃

красавец, только я наверное буду звёзды наши рисовать!
чет американские не очень мне …

Марсианин
nedz:

Алексей, прошла неделя, а видео нет… Ты был в воздухе? ждем…

Служба не оставляет времени для хобби.Никак не могу вырваться.Паралельно еще собрал Су-31 от гипериона но с ним проще в общем вышел сын подразделения мостачил с бойцами по вечерам теперь жду когда из лесу в поле выйдем

nedz
Troll:

и если можно точное описание чего в нутри?
да, хотел спросить обладателей сего ЧУДА, может можно попасть в центровку, без догрузки ? (скажем небольшой переделкой в нутри “фюза” и смещением акка ?

Troll:

красавец, только я наверное буду звёзды наши рисовать!

здорово!!!

erz

Дмитрий гира на каком канале работает(функция)???

erz

Элероны на один канал через Y кабель?

nedz

да, на один канал,

Ураа!!! пришли ретракты, буду эксперементировать!

Troll
nedz:

да, на один канал,

Ураа!!! пришли ретракты, буду эксперементировать!

Ждем описания 😃

nedz
Troll:

Ждем описания 😃

заказал 3 штуки таких, один не рабочий, буду смотреть. Расчитаны под стойку 5мм., а штатные по 4мм. Но стойки укрепил винтами с двух сторон, вроде стоят нормально… Потратил целый день на подгонку механизмов в штатные места. Пришлось расширять посадочные гнезда. За неименеем инструмента, расширял раскаленным гвоздем… Короче поставил, все ок! (кроме косых взглядов супруги). Она правда после 2,5 лет моего хобби, стала более лояльной извините, отвлекся…
Вобщем взвесил в полной боевой, с алюминивым коком на 64мм., и акк 4 банки 4А, получил 2 800гр. Очень не плохо для начала. НО! в центровку не уложился, получилась задняя на 2 см. от рекомендованной. Очень жаль, придется или грузить нос или акк 5 банок ставить.

Марсианин:

Выкладываю компановку
Миниатюры

вот такое крепление акка, наверняка решит проблему с центровкой, но пок не готов морально…

Troll

Дмитрий ты ретракты заказывал как те что я на спит поставил?
если да, то стойки советую напильником подпилить , т.е. лишить их округлости в местах затягивания винтом, иначе провернет, итог капотирование…

nedz

Алексей, полет красивый, только жаль самолет где то далеко… надо бы увеличение по больше, самой красоты и не видать!

nedz
Фараон:

поставить Сайто-100 ?

по ДВС, я пасс. Вчера повесил на нос 70гр. груза, проверил центровку, увы слишком задняя (ну очень неохота акк под капот…) а придется видимо…
Да и еще проблемы с тягой, двиг ск турниги(черный) 42-50, на ла и на 109ом стоят. на ла, планировал 4 банки, но с винтом 14х8 и 14х7 тяга только 2кг, при весе 3 кг(такой будет после догруза).
На мессере с винтом 13х10 НО 5 банок тяга почти 3кг, т.е. более 1.
Кроме того возник вопрос к обладателем спектрум 6, от передатчика одновременно 2 самолета работают!!!

erz
nedz:

вопрос к обладателем спектрум 6

Была такая аппа.На Лавке у Вас оранж стоит с хобей,я так понял по фото,так вот такого быть не должно.Все проблемы возникают с этими клонами.Попробуйте перебиндить приемыши.

nedz
Марсианин:

Итак силовая полностью. Двиг 4260, ак 4банки 4000 mAh винт 14 на 7 дополнительный вес на нос составит около 280гр как раз думаю в центровку уложусь.

Алексей, в таком виде летал? вес 3350гр. а тягу не мерил?