Стандартные разъемы электрички.

Glinco

Слашал такую фразу “…, если у тебя конечно стандартные разъемы, как у всех электричников…”. Типа того.
А какие “стандартные” разъемы и где должны быть?
Я так понимаю, что у батареи должен быть припаян разъем какой - либо “стандартный” для зарядки и подключения к аппаратуре модели. И какие есть стандарты на этот счет?
Дима.

Lazy

Гы… Забавно… 😃
Лично видел 4 типа высокоточных разъёмов: Acro, Dean, Tamiya, Multiplex. Ну и к этому можно смело добавить разнообразные “бананы” - от 2 до 4 мм диаметром. Которые из них стандартне ?

BALAL

Которыми питание подают к 5,25" устройствам компьютера…(Шутка) 😃

boroda_de

imho чёткого (единого) стандарта для силовых штекеров нет. Есть несколько стандартов : Tamiya , MPX, BEC…
а так-же просто позолоченые разъёмы (папа-мама)которые продаются поштучно и паяются как угодно. Я пользую папы-мамы от кабелей, которые в компутере и припаиваю на плюс батареи папу а на минус маму, чтоб переполюсовки на регуляторе не получилось. Кто-то делает по другому.

блин, пока в транслите печатал, тут уже ответили 😃 .

angryduck

если речь идет о Москве, то у абсолютного большинства электриков, на легких самолетах применяются 2 мм бананы. на + акка “папа”, на - соотв. “мама”
купить можно в пилотаже и efly

hivolt
angryduck:

если речь идет о Москве, то у абсолютного большинства электриков, на легких самолетах применяются 2 мм бананы. на + акка “папа”, на - соотв. “мама”
купить можно в пилотаже и efly

И сие замечательно тем что что можно воспользоватся зарядником а то и батареей приятеля ежели свои позабыл.

Dendy

Дим, а даже фоточку кидал на сей счет 😃

Glinco

Вот где? Мне бы она оченно пригодилась! Просто хочется сделать стандартно, для совместимости! 😃
Дима.

Dendy
Glinco:

Вот где? Мне бы она оченно пригодилась! Просто хочется сделать стандартно, для совместимости! 😃
Дима.

Вот тут это было
Фото разъема

Glinco

Спасибо, все ясно.
Дима. PS А корпусные не используете?

angryduck

лично я - нет. просто в термоусадку из загоняю

Prikupets
angryduck:

лично я - нет. просто в термоусадку из загоняю

А где термоусадку берете (небось силиконовую 😃 ) ?

angryduck

в любом электро магазине. например чип и дип