А я вот на Тору300 складной винт поставил :)

Steppen_Wolf

Вот. Началось с того, что повадился я на даче пускать тору прямо на участке. Обстановка, понятно, очень стесненная: провода, трансформатор, дом, деревья, изгородь… Но я же типа асс, а самолет из EPP 😃))
Ну и приложил плошмя об дом. Поддуло, а аккумулятор просел уже… Вообщем, двигатель отлетел. Это у торы вообще самое уязвимое место, а у меня провода припаяны были, вот клеммы заподлицо с мотора и оторвало. В принципе-не в первой, уже восстанавливал таким образом покалеченный SPEED-400, но тут не сложилось: в загашнике был 300 мотор от GWS с редуктором 5:1, а также складной винт, по диаметру и шагу аналогичный штатному. Вот их и поставил. Велик изобретать не стал, некогда было: соединил редуктор и остатки штатной моторамы куском деревянного бруска. Очень прочно, к стати, оказалось. Хотя регулятор без тормоза, из-за редуктора винт без проблем складывается секунд через 10 после сброса газа. Теперь винт точно никогда не сломается. Да и планировать стал лучше-хотя, это, конечно, субъективно. Да и много ли народу планирует на торе? 😁