перетяжка модели

Femaksik

дравствуйте, может кто нибудь подсказать, есть ли такие люди или организации которые занимаются, полной перетяжкой и покраской моделей?

ViperON

Все люди и организации которые тут тусят как раз этим и занимаются 😃

Femaksik

а можно поконкретнее? я тут особо ни кого не знаю… если не сложно ткните пальцем.

ViperON

Да куда ни ткнись… Вы то с какой целью интресуетесь? Напишите что конкретно надо, народ сам подтянется… 😃

Femaksik

ну собственно хочу воспользоваться услугами таких мастеров. так куда ткнуться то?

Кузя
Femaksik:

хочу воспользоваться услугами таких мастеров

Так это и так понятно раз интересуютесь
скажите что конкретно надо.

Femaksik

планирую приобрести модель, но не могу найти окраску которая понравилась бы, поэтому и появилась идея может просто полностью перетянуть

ViperON

С новой моделью ваще проблем нет, на самом деле, это не так сложно! Купите модельную пленку и попробуйте сами, после первого метра испорченной пленки, сами потом объявы давать будете: кому модель претянуть? 😃 Еще вариант, найти авиамодельный кружек в своем городе, там этих спецов уж точно целая куча 😃

Кузя
Femaksik:

но не могу найти окраску которая понравилась бы

А что за модель то?
Дело в том что раскраска вешь тонкая много всяких тонкаостей которые частенько связаны с конструкцией модели

Кузя
ViperON:

Это какие например?!

Допустим надо сделать стык двух цветов в том месте где нет каркаса.
придётся пускать плёнку в два слоя потому что состыковать плёнку навесу сложновато.
в результате получаете 2 слоя плёнки и тд.

ViperON

В итоге то это ничего не меняет 😃

Кузя
ViperON:

В итоге то это ничего не меняет 😃

В итоге это добавляет вес +ещё надо расположить выкройки так чтоб получилась как рыбья чешуя, иначе ветер щёлочку всегда найдёт и обшивочка слетит:)

Femaksik

самолет питтс. самому заниматься времени нет, да и уже наперетягивался… авиамодельный кружок в городе у нас один и я там являюсь руководителем.

LUX
Femaksik:

самолет питтс.

самолет 0_0 ! или модель? Масштаб то какой? Как то вы рано наперетягивались… Одно из самых трудных, но захватывающих занятий при постройке моделей.

Femaksik

50 кубиков, поверьте за 10 лет наперетягивался!