Какой вес модели потянет этот движок ?

drDen
COMPAQ:

Какой вес модели потянет этот движок  www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC4274/ и подойдет ли к нему этот регулятор www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC4286/ ?

На счёт мотора не знаю не юзал а вот рег надо вам под этот мотор с максимальным током в 25 А у него цитирую “Рабочая нагрузка: 7-20 A” а у регулятора который вы хотите на него проставить цитирую “Рекомендуемый максимальный ток: 12 А” ……………

ViktorF

С подобного мотора можно снять около 700-800 грамм тяги.
Сколько именно с этого, не знаю. Качество однако разное бывает.
У меня есть похожие Himark и JBpower.
Размеры и вес те же, КВ 4200 и 3700 соответственно.
Могу слегка ошибиться в цифрах, но кажется было так:
Himark 2025 KV 4200, 4.4/1, 10*6 GWS HD, Li-Po 1700 3S
Порядка 800 грамм тяги при токе около 15-17 ампер.
Максимум можно выжать ориентировочно с килограмм поставив с тем же редуктором винтик SF 11*4.7. Скорость полета при этом будет не более 40-50 км/ч.

SAFARA
ViktorF:

С подобного мотора можно снять около 700-800 грамм тяги.
Сколько именно с этого, не знаю. Качество однако разное бывает.
У меня есть похожие Himark и JBpower.
Размеры  и вес те же, КВ 4200 и 3700 соответственно.
Могу слегка ошибиться в цифрах, но кажется было так:
Himark 2025 KV 4200, 4.4/1, 10*6 GWS HD, Li-Po 1700 3S
Порядка 800 грамм тяги при токе около 15-17 ампер.
Максимум можно выжать ориентировочно с килограмм поставив с тем же редуктором винтик SF 11*4.7. Скорость полета при этом будет не более 40-50 км/ч.

Чтобы такая скорость была, вес модели какой может быть?

ViktorF
SAFARA:

Чтобы такая скорость была, вес модели какой может быть?

Бррр…
Не понял я вопроса. Какая такая?
Скорость полета зависит от размеров пропеллера и его оборотов в конечном итоге. IMHO вес тут может принимать участие на этапе разгона и торможения, а не в полете на установившеся скорости.
Потыкайте в Мотокальке.
Я же могу привести простенькую табличку.
Подставляете размеры винта и обороты, получаете тягу и скорость.
Скажу сразу, что на абсолютную точность надеяться не стоит. Пропеллеры разных типов и разных производителей имею немного разные параметры. Но поиметь представление о процессе вполне можно. Скорость в этой таблице указана как скорость винта в твердом теле.
Реально скорость полета будет ниже в среднем процентов на 10-15 и будет зависеть от ряда дополнительных параметров.
Могу еще дать ссылки на зависимость тяги от оборотов для конкретных пропеллеров конкретных производителей.