sbach342-70

Владимир1961418
ssuriy:

если будите 3D на нем пытаться летать то быстрые серво берите, в моем конфиге которые я использовал были неплохи. Как-то так.

Вы свой конфиг так конкретно и не расписали,в Вашем понимании "быстрые"это сколько?поконкретнее если можно.Сейчас собираю корзину и выбираю сервы,так какие куда лучше ставить?цифру,аналог,с какой конкретно скоростью и усилием?

Владимир1961418

Доброго времени суток всем,у меня возник вопрос:а кто как делал отверстия для вентиляции силового аккумулятора в пузе модели?можно фотку?плииз.

Владимир1961418:

выбираю сервы,так какие куда лучше ставить?цифру,аналог,с какой конкретно скоростью и усилием?

Заказал такие сервоприводы:на руль направления и руль высоты BMS-616DMG+HS 10,2kg/0,12sec./46,5g., на элероны BMS-661DMG+HS 6,4kg/0,08sec/46,5g.,надеюсь что подойдут.

Merinok
Владимир1961418

Заказал такие сервоприводы:на руль направления и руль высоты BMS-616DMG+HS 10,2kg/0,12sec./46,5g., на элероны BMS-661DMG+HS 6,4kg/0,08sec/46,5g.,надеюсь что подойдут.

По скорости и по тяге очень даже не плохо, но вот смущает вес этих серв. На руль высоты будете две машинки ставить?

Владимир1961418
Merinok:

По скорости и по тяге очень даже не плохо, но вот смущает вес этих серв. На руль высоты будете две машинки ставить?

Доброго времени суток всем, одну,под это уже всё переделано.

8 days later
Merinok

Поднял сегодня в небо своего сбаха. Ни одного щелчка трима не сделал, самолет очень понравился, не смотря на то, что ВМГ осталась от старого самолета и на этот совсем не подходит. Движок хочу купить Haker А50-16S и батарейки Nano-tech 6S 25-50С 4000 mah.

Merinok

Пилотажевский движок 4233 (очень тяжелый) плюс я думаю в движке брак, так как не выдает нужные обороты.

Владимир1961418
Merinok:

Пилотажевский движок 4233 (очень тяжелый) плюс я думаю в движке брак, так как не выдает нужные обороты.

Двигатель рассчитанный на 8 банок может недодавать обороты на 6 банках,или пропеллер тяжёлый от ДВС,и надо-бы померить обороты \вольт,тогда всё станет ясно.

Владимир1961418

Доброго времени суток всем,сегодня получил свой заказ с Х.К.,среди прочего и основные стойки шасси(кабоновые 150мм)из двух половинок.и у меня возник вопрос к честной компании:как их лучше поставить,изгибом вперёд или назад?hobbyking.com/…/__4504__Carbon_Fiber_Landing_Gear_… (не реклама!) у кого как?

vlad_den

Я думаю, что изначально эти стойки предназначались на пилотажку Ф3А, там их ставят “колесами взад”. Но на Сбахе я бы поставил вперед чтобы уменьшить вероятность капотирования. Вообще-то ставьте, как Вам больше нравится внешне 😃

ssuriy

Александр 6s 4000 получите летающий кирпич, максимум 3000, лучше 2600.
уложите в 2700 полетного будет более менее.

Владимир1961418
vlad_den:

вперед чтобы уменьшить вероятность капотирования

Только-что закончил с установкой шасси.поставил вперёд по Вашему совету,только стойки низковаты,проходит только 16" винт,но ничего,я их переставлю на экстру 260 40е от пилотажа.а сюда закажу другие.под 27 см\3.

ssuriy

штатные стойки в мусор, никуда не годны

Konstantin1971
Владимир1961418:

Доброго времени суток всем,сегодня получил свой заказ с Х.К.,среди прочего и основные стойки шасси(кабоновые 150мм)из двух половинок.и у меня возник вопрос к честной компании:как их лучше поставить,изгибом вперёд или назад?hobbyking.com/…/__4504__Carbon_Fiber_Landing_Gear_… (не реклама!) у кого как?

У меня такие стоят на Sebach-e весом 1500 грамм и при посадке играют немного. При весе модели 2500 или более они просто сломаются. Максимум на 1500-1600 грамм полетного такие стойки. У меня стоят изгибом вперед. Чисто эстетически они мне ннравятся, тем более на Сбахе.

kinshas
Konstantin1971:

При весе модели 2500 или более они просто сломаются. Максимум на 1500-1600 грамм полетного такие стойки.

Стоят такие на Слике 1700г, вес стоек 45г, самоль 2500г выдержат свободно если не увлекаться посадкой с хариера! Кстати имхо такого вида стойки лучше держат грубые посадки в отличие от трапециевидных которые расслаиваются на сгибах.

Владимир1961418
kinshas:

такого вида стойки

Доброго времени суток всем,так что-же получается,стойки которые я приобрёл могут не пойти даже на экстру 260 40Е? я хочу уложить её в вес максимум 1700гр,но будет легче.

kinshas
Владимир1961418:

стойки которые я приобрёл могут не пойти даже на экстру 260 40Е?

Пойдут, но придется поаккуратней с ними обращаться, избегать грубых посадок.

Konstantin1971
kinshas:

Стоят такие на Слике 1700г, вес стоек 45г, самоль 2500г выдержат свободно если не увлекаться посадкой с хариера! Кстати имхо такого вида стойки лучше держат грубые посадки в отличие от трапециевидных которые расслаиваются на сгибах.

Игорь, в принципе, стойки весом в 45 грамм 2500 грамм полетного вряд ли выдержат. Что касается именно этих, то не выдержат точно. Если только на асфальт с очень плавной посадкой. На траве им будет кирдык.

Владимир1961418:

Доброго времени суток всем,так что-же получается,стойки которые я приобрёл могут не пойти даже на экстру 260 40Е? я хочу уложить её в вес максимум 1700гр,но будет легче.

Для веса 1700 подойдут, но надо аккуратно сажать.

kinshas
Konstantin1971:

Игорь, в принципе, стойки весом в 45 грамм 2500 грамм полетного вряд ли выдержат.

Ну не знаю, самоля в 2.5кг у меня нет, поэтому это чисто теоретически, я эти стойки обрезал по ширине практически в два раза, чтобы не были такие жесткие, да и полегче они стали, вот я и думаю, что необрезанные стойки спокойно выдержат 2.5кг даже с посадкой в траву, кстати на ХК они идут как на 20сс.

Konstantin1971

Может быть мы о разных стойкаховорим? Хотя по картинке и спецификации на них вроде об одном и том же. Да и на ХС такие стойки вроде только одни. Но те, которые у меня стоят на модели, однозначно для 2,5 кг не подойдут.

kinshas
Konstantin1971:

Но те, которые у меня стоят на модели, однозначно для 2,5 кг не подойдут.

А, что конкретно вам в них не нравиться? До обрезания стойки были как каменные, никакой амортизации, очень мощные стойки, да и с SDS я брал 45г стойки только трапеции, тоже мощные, я их правда завалил уже, у меня в дневнике есть их ремонт, ну так я в бордюр на них въехал.