Что делать с полимерами

AUS16

После, мягко скажем, аварийной посадки был поврежден один элмент в сборке литий полимерной батареи. Она была удалена из общей сборки и напряжение соответственно стало не 11.1 вольт, а 7,4
Можно ли востановить сборку добавив в нее акой жеэлемен или делать это не рекомендуется? Или лучше прикупить новую сборку?

Dmitry_Maslov
AUS16:

После, мягко скажем, аварийной посадки был поврежден один элмент в сборке литий полимерной батареи. Она была удалена из общей сборки и напряжение соответственно стало не 11.1 вольт, а 7,4
Можно ли востановить сборку добавив в нее акой жеэлемен или делать это не рекомендуется? Или лучше  прикупить новую сборку?

Если не долго эксплуатировалась сборка то можно добавить однотипный предварительно зарядив все элементы и проверив что напряжение одинаковое на всех, чтоб не было дисбаланса.

Fletcher
AUS16:

После, мягко скажем, аварийной посадки был поврежден один элмент в сборке литий полимерной батареи. Она была удалена из общей сборки и напряжение соответственно стало не 11.1 вольт, а 7,4
Можно ли востановить сборку добавив в нее акой жеэлемен или делать это не рекомендуется? Или лучше  прикупить новую сборку?

В сборки банки подбираются по емкости.

Если сборка была почти новой и найдешь нужную по емкости банку - меняй.

Dmitry_Maslov

Заодно можно вывести пару проводов со среднего элемента для мониторинга напряжения на всех элементах и балансировки.

Lazy

Это не кадмий и не гидриды. Добавить, сбалансировать и летать…

Dmitry_Maslov
Lazy:

Это не кадмий и не гидриды. Добавить, сбалансировать и летать…

Немного не согласен.

Если батарея уже эксплуатировалась, побывала в летном происшествии, да и ее все равно разбирать то и тем более можно подпаяться и чтоб быть уверенным что все идет как надо.

Если литий не надо балансировать то нафиг тогда все новые батареи выпускают с разьемом для балансировки ? 😃

Lazy

Уважаемый коллега.
С чем именно Вы не согласны? Что можно добавить элемент в батарею? Или Вы не согласны с тем,то такой пакет обязательно надо сбалансировать? Или Вы просто не согласны?

Dmitry_Maslov
Lazy:

Уважаемый коллега.
С чем именно Вы не согласны? Что можно добавить элемент в батарею? Или Вы не согласны с тем,то такой пакет обязательно надо сбалансировать? Или Вы просто не согласны?

Да так, просто не согласен и все… “С обоими” 😛

Lazy

А…Потарахтеть заглянул… 😃

Dmitry_Maslov
Lazy:

А…Потарахтеть заглянул… 😃

На самом деле мне показалось что фраза “Это не кадмий и не гидриды” подразумевала что не надо делать выводы для балансировки (свое мнение по этому поводу я уже обосновал). Исходя из своего предположения я сделал неправильный акцент в своем посте который выразился в использовании опрометчивого выражения “немного не согласен”, что и вызвало множество критических вопросов в мой адрес (а именно четыре). Не будучи способен переварить такую массу вопросов all at once я выразился словами Шарикова что в свою очередь привело к неправильной оценке роли моего пребывания в данном треде г-ном Lazy. Вобщем все что я хотел сказать я уже сказал. “Не согласен” я забираю обратно - а ты забери свои “потарахтеть” чтоб вернуть дискуссию в конструктивное русло.

Lazy

C’mon man 😃 Misunderstanding…
I’m sorry, really sorry 😃

Dmitry_Maslov
Lazy:

C’mon man 😃 Misunderstanding…
I’m sorry, really sorry 😃

me too, no prob 😃

Freestyle

если полимеры хорошо поюзанные, то емкость уже подсела. добавление свежей банки приведет к переразряду старых банок при нормальной отсечке в 9 В. придется не летать до отсечки и балансировать при каждой зарядке. если двухбаночная батарейка не годится, целесообразно было бы отложить ее до следующего аналогичного случая

гром

если одна банка севшая,то она убьет хорошую. балнасирую и летай.удачи

Freestyle

если одна банка севшая,то она убьет хорошую

наоборот

Stich_s
Freestyle:

наоборот

Как это так наоборот ?

Freestyle

старые банки из-за меньшей емкости будут разряжаться быстрее, и ниже отсечки. новая банка до 3 В доходить не будет
вывод: новая банка убъет старые