интересно

neekei

Я конечно извиняюсь - но почему я на своём первом мустанге начал летать как ласточка, а не аки Икар, вниз!? я наверное кидать умею правильно, ровно а не в мусорку))
Ну если уж тренероваца то конечно на высокоплане типа естартера или пайпера, это ессесно и я согласен с этим, но ИМХО считаю что это подходит малым детям до 14 лет! И я не пошёл по этому пути и сразу начал летать на мустанге и очень успешно, летать! Видео всем желающим моего первого полёта на нём могу предоставить!

ADF

На самом деле, модели от GWS не так уж плохи!

Но они коварны- и как раз тем, что создают впечатление простоты их эксплуатации, когда на самом деле требюует от владельца немалых познаний в самолетостроении!
И еще требует установки на них заметно более совершенного оборудования, чем нарисовано на фирменной коробке - иначе получешь много крайне эротический переживаний

А так, если руки хоть чуть-чуть не из попы растут - не ленитесь, делайте модели сами! К тому-же, сам процесс не менее увлекателен, чем пилотировние 😃

Всеволод

Я конечно извиняюсь - но почему я на своём первом мустанге начал летать как ласточка, а не аки Икар, вниз!? я наверное кидать умею правильно, ровно а не в мусорку))

Чтож, поздравляю. Удачных взлетов, полетов и посадок. 😃
А вы не могли бы выложить видео здесь? 😃

neekei

во вторник выложу с работы - из дому не могу(

Gugo36
ADF:

На самом деле, модели от GWS не так уж плохи!

Но они коварны- и как раз тем, что создают впечатление простоты их эксплуатации, когда на самом деле требюует от владельца немалых познаний в самолетостроении!
И еще требует установки на них заметно более совершенного оборудования, чем нарисовано на фирменной коробке - иначе получешь много крайне эротический переживаний

А так, если руки хоть чуть-чуть не из попы растут - не ленитесь, делайте модели сами! К тому-же, сам процесс не менее увлекателен, чем пилотировние 😃

Согласен, слоуфлайеры типа пикостика, фоккера и пайпера летят сразу на наихреновейших родных мотоустановках, но все равно требуют 280 двигателя, зато потом простор для творчества, на родной фюз можно лепить все что хочешь.
Слухайте, а что в Московском универе ГА нет клуба или кружка авиамоделистов, не поверю ни за что, я сам авиационное техническое (почти ПТУ) закончил, и то там было некое подобие кружка. И мастерские должны быть, как же слоны (СД) будут учиться свои мерзкие замасленые и прокеросиненные гайки крутить.
Ищите и обрящете.

neekei
ADF:

А так, если руки хоть чуть-чуть не из попы растут - не ленитесь, делайте модели сами! К тому-же, сам процесс не менее увлекателен, чем пилотировние 😃

Я вот щас занялся строительством Як-12 по известной статье) Токо не поверите - я детали вырезаю ножёвкой по металлу и зашкуриваю наждачкой)))Пенопласт набираю на ближайших стройках, так что цена действительно равна нулю! Процесс строительства собственнной модели реально доставляет немало удовольствия!

+
Добавил фотки и видео с первой полетушки на своём мустанге! Если учесть что это мой 3-ий вылет вообще - считаю неплохо)