Sukhoi_SU_26_1228mm_3D_Balsa_ARF_

Waters1
NIL:

самое интересное что разница в цене между этим самолётом и например эдж-540 3dh составляет 1 ТЫСЯЧА рублей и экстра 330 с линдингера
1.5 ТЫСЯЧ рублей

Можно ссылочки для сравнения цен?

NIL

adchobbystore.com/3DHS-48-EDGE-540--Blue_p_56.html… 155+67(доставка)=7000р - 3DH
shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1619_1628… -экстра экстримфлай
hobbyking.com/…/__18839__Sukhoi_SU_26_1228mm_3D_Ba… доставкой)=6100р -данная модель

да разница между 3DH и экстримфлай не 500р ,а 1000 . китай и 3DH меньше рубля

это не вкоем случаи не рекламма брендов и магазинов !

и понимание "китай дёшево,а брэнд дорого"во многих случаях не актуален

Konstantin1971

К тому же летают 3DHS и Extrem по любому лучше Hobbyking-a. И главное, точно не кот в мешке, а проверенные модели.

NIL

лучше, хуже,летает -вопрос конечно риторический,в большей степени от опыта зависит,(одинаковые самолёты собранные разными людьми летают очень по разному) первая бальза я считаю должна быть брэндом, а потом для сравнения можно и хк купить, тогда можно говорить где дрова а где самолёт

Waters1
NIL:

adchobbystore.com/3DHS-48-EDGE-540--Blue_p_56.html… 155+67(доставка)=7000р - 3DH
shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1619_1628… -экстра экстримфлай
hobbyking.com/…/__18839__Sukhoi_SU_26_1228mm_3D_Ba… доставкой)=6100р -данная модель

да разница между 3DH и экстримфлай не 500р ,а 1000 . китай и 3DH меньше рубля

это не вкоем случаи не рекламма брендов и магазинов !

и понимание "китай дёшево,а брэнд дорого"во многих случаях не актуален

Чёт не могу понять, у меня с ХК самолет получается 95 самоль+50 пересылка итого 145 х 32 = 4647
Итого экономия в 2353 - 3253
На эти деньки покупаем мотор + регулятор + аккумулятор.
Если плюхнули, покапаем опять самоль но уже только планер, а электронику переставляем с разбитого, и того, экономия …? и так можно до бесконечности.
Да и самоли в последнее время Китай начал лепить на уровне.
Так что дело вкуса, а учится летать можно и на Китайском, все равно новичок разницу не увидит.

Evgeniy_AV
kinshas:

Как Сухой ведет себя на срывных скоростях, в хариере есть ли раскачка с крыла на крыло ну и типа того,

Ведет себя предсказуемо. Не срывной. Посадочная скорость не большая. В общем, после MX2 из поднебесной летать одно удовольствие!))

Waters1:

Так что дело вкуса, а учится летать можно и на Китайском, все равно новичок разницу не увидит.

Конечно, от уровня подготовки оч многое зависит. всему свое время. доростем когда нидь и до 3DHS

NIL

звиняйте емс не разглядел! а спор на каком аппарате лучше учиться, считаю утопием . главное летать!

afa14
Evgeniy_AV:

доростем когда нидь и до 3DHS

кагбе намекаю, на хорошей модели проще учится.

kinshas
NIL:

миф о переплате в два раза за брэнд пора развеить ,
китайцы сами себя давным давно брендом позиционируют!

;)Выбрали самую низшую категорию, а возми 51Слик 3DHS 240+90 доставка, HK 108+50(точно не знаю сколько в Россию)
Бренд есть бренд, и за бренд они берут деньги, когда я брал своего Слика мне было без разницы откуда:P, но на 3DHS их не было, и когда появятся не было известно, поэтому взял с ХК, жалею? нет!😎 Будут и бренды и не бренды, главное чтобы самоль нравился, был красивым, а красивый самоль и летает красиво, я уверен, что этот СУ летает хорошо потому что красивый, кто сможет доказать обратное?
И почему не брендовый самоль не может хорошо летать, и кто сказал, что ХК не бренд, короче можно спорить до посинения, в этом деле каждый решает сам.😉

S-Sergey

Облетал модельку…мне очень понравилось.
Вот здесь на паркфлаере, я немного отписался по ней…
Кому интересно, прочитайте…banned link (не реклама)

afa14
kinshas:

возми 51Слик 3DHS 240+90 доставка, HK 108+50

Slick 360 3D 1300мм от Hobbyking

Спецификация:
Размах крыльев: 1300мм
Длина: 1250мм
Площадь крыла: 34.2дм2
Вес планера: 890г (включая комплектующие)
Полетный вес: 1300г~1500г (Примерно)

3DHS 51" AJ Slick

Specifications
Wingspan: 51" (1295мм)
Length: 51"(1295мм)
Wing Area: 535sq."(34,5 дм2)
Weight (RTF): 55-61oz.(1560-1730г)

видать 200 баксов переплачивают за 200 грамм лишнего взлетного веса?

polarfox
afa14:

видать 200 баксов переплачивают за 200 грамм лишнего взлетного веса?

Да нет,за мелкие косячки,например rcopen.com/forum/f36/topic230617/407 ,чтобы не совсем забывали как решать проблемы на беспородных китайских АРФ-ах.

kinshas
polarfox:

как решать проблемы на беспородных китайских АРФ-ах.

А какие косяки у вас были на ХК Слик:), у меня насколько я помню вообще не было:P. Штифты не вклеенные в крылья это фигня, а вот если фонарь не садится на посадочное место и необходимо стачивать 2-3мм это уже не мелких косяк, это я за 3DHS. Для новичка полет ХК Слик и 3DHS разницы ноль, блинчиком они летают одинаково, нет не пробовал, но уверен, а на сэкономленный 200баков можно купить электронику или еще один Слик.😁

Waters1
kinshas:

… а на сэкономленный 200баков можно купить электронику или еще один Слик.😁

😃

polarfox
kinshas:

А какие косяки у вас были на ХК Слик

С Сликом абсолютно никаких,на других моделях от ХС бывало.Поэтому удивительно и странно читать в последнее время о косяках на брендовых моделях.Тенденция нехорошая.Вроде платишь за бренд,подразумеваешь качество…Сторонники брендов пишут,типа зато модель классно летает,но если так дальше пойдёт,то вслед за производственными косяками могут пойти косяки лётных качеств.

kinshas
polarfox:

С Сликом абсолютно никаких,на других моделях от ХС бывало.

Да, у меня тоже Едик был, красивый зараза, его бы сразу на стенку гвоздиком, а я летать, летать.
Ну, я так понял, что партия Сликов 59 такая, новая будет лучше, подождем.

8 months later
Женька
Evgeniy_AV:

Поздравляю! У меня впечатления только положительные. Классная самолетина. Только вот ч.п. приключилось, в воздухе пульт отключился (батарея села). Упал строго вертикально метров с 25. Эхх…
Восстановил за один вечер. Летает отлично!))

здравствуйте Евгений. Вопрос у меня к вам: тяги(тросики) которые на киль идут, как вы их тянули ? Я посмотрел там в конце фюзюляжа есть прорези для тросиков(они практически под серво),но если через них тянуть,то тросики упераются прямо в шпангоут внутри ! Как вы с этим справились ???

Evgeniy_AV

возьми обычную ручку. достань пасту. отрежь с того конца, где нет пасты (пару см). 2шт. теперь всавляй в шпангоут, там где проходят троссы. все)а, ну на цикрин посади. чеб не болтались.

Женька
Evgeniy_AV:

возьми обычную ручку. достань пасту. отрежь с того конца, где нет пасты (пару см). 2шт. теперь всавляй в шпангоут, там где проходят троссы. все)а, ну на цикрин посади. чеб не болтались.

спасибо, а сверлил чем если не секрет,а то у меня таких длиных свёрел нет ??? Кстати,как он в полёте, как на посадку ? И если помнишь какой у тебя вес получился ?

Evgeniy_AV

зачем сверлить? это же бальса. ногтиком проковыряй) я шилом проделал. вес около 1250. летает сказочно. мне нрав.