Чертежи Лагг-3 ?

pasha-117
klop600:

Какой у ЛаГГ 3 профиль крыла

NACA-230

Источник - В. Воронин, П. Колесников. “Советские истребители ВОВ МиГ-3, ЛаГГ-3, Ла-5.” Издательство ДОСААФ СССР 1986 г.

Петрович

У меня коллега еще в прошлом году планер собрал…
Фоток увы нет, цифровика тоже, а с пленками возни много…
Начинку не ставил, т.к. сменил машину, которая на 4 колесах, залез в долги…
Будудт конкретные вопросы плиз на мыло, передам…

klop600

Потихоньку делаю по чертежам Лагг-3 копию , дело новое для меня , интересует вопрос по размерам элеронов . Оставить как получается по чертежу или увеличить их площадь , для лучшей управляемости . Или вообще вместо элеронов , задействовать закрылки . Вопрос потому что по фотографиям которые здесь размещали у таких копий площадь элеронов увеличена , так мне вроде кажется .

Tx
klop600:

Потихоньку делаю по чертежам Лагг-3 копию , дело новое для меня , интересует вопрос по размерам элеронов  . Оставить как получается по чертежу или увеличить их площадь , для лучшей управляемости . Или вообще вместо элеронов , задействовать закрылки . Вопрос потому что по фотографиям которые здесь размещали у таких копий площадь элеронов увеличена , так мне вроде кажется .

Posmotrite v DVS forume, v teme JAK-3 Kit. Eti zhe rebjata sdelali LAGG-3, krasavec! 😃.

Internet adres u nih www.redstarrc.com, tam i video jestj s poletom LAGG’a…

Udachi!

Tx

9 days later
SVN
klop600:

Хотелось изготовить электрическую модель 1:10 .
Был на сайтах с чертежами указанных здесь , с фюзеляжем проблем нет , вроде все понятно , а вот с крылом не очень . Какой у ЛаГГ 3 профиль крыла ,
или может заменить на другой , для улучшения летных качеств , правда в ущерб копийности .
А может кто -то уже делал Лагг , чертежами не поделитесь пожалуйста , хотя бы по крылу .

Ошибся немного : пусть переместят в " Чертежи авиамоделей "

Переход от NACA-23016 у корня к NACA-23010 на заканцовке крыла.
Свою модель делал с профилем от NACA-23016 у корня к NACA-23012 на заканцовке крыла.
Элероны и закрылки масштабные. Элероны +20 -15 град.
Закрылки щелевые взлёт 20 гр. планирование 25-30 гр. посадка 45 гр.
Удачи.