Изготовление крыльев и крепление их

Glinco

Я там почти все пересмотрел, очень понравился Хе-111, очень интересно. Но есть одно но: большинство моделей - до 1 метра размахом, а это неинтересно…
Дима.

Fly_Zevs
Glinco:

Я там почти все пересмотрел, очень понравился Хе-111, очень интересно. Но есть одно но: большинство моделей - до 1 метра размахом, а это неинтересно…
Дима.

Ээээ… эх… можно и найти потолочку под метр двадцать 😇
А можно консоль состовную сделать частей из трех-четырех 😲 только зачем тебе электролет больше

Glinco

Не, с размерами все и так ясно, можно сшить, тот же Хе-111 1.5 метра размахом.
Дану, маленькие не интересно. У меня М24, метр - хорошо, но МАЛО! 😃))
Строю чейчас 1400 мм. размахом, потом посмотрим. Эксперименты буду делать.
Дима.

Fly_Zevs
Glinco:

Не, с размерами все и так ясно, можно сшить, тот же Хе-111 1.5 метра размахом.
Дану, маленькие не интересно. У меня М24, метр - хорошо, но МАЛО! 😃))
Строю чейчас 1400 мм. размахом, потом посмотрим. Эксперименты буду делать.
Дима.

из потолочьки строишь то?

Glinco

Нет. Потом статейку напишу… Надеюсь. Интересная машина.
А из пенопласта хочу пару машин сделать. Но до строительтсва буду эксперименты по приемам конструирования делать, смотреть, какая жесткость и как лучше делать… Это долгая история. Но желания много, и никогда не бросаю на пол-пути дела. Так что, надеюсь, все получится. Конечно, при таких размерах только из пены не делаются нормальные машины. Она, как обшивка ,ненагруженные элементы. Я вообще на копийность не претендую, просто интересно, как и что.
Дима.
ЗЫ. Ясно, что реально копийные аппараты делаются долго из бальзы и т.д., но я не такой классный пилот, чтобы летать на таких машинах…

neekei
Fly_Zevs:

а что за розовый пенопласт? а белый это потолочка?

белый потолчка, ррозовый это Styrofoam Floormate. токо неголубой а розовый). нашёл на стройке этих обрезков много! кстати на сторойках много пенопласта и по воскресеньям там есть токо одна охрана, которая за пиво или 100р вам его принесёт скоко унесёте) мы так и делаем)

вобщем я бубухал я этот самолёт морковками в грунт, грыльями обземлю и тд очень долго пока вал не погнул. -НЕУБИВАЕМЫЙ! технология очень хоршая ввиду низкой стоимости, высокой прочности и малого веса!