Депрон.

Glinco

Поэтому носовая часть сделана просто, жестко и отъемно. 😃)) Как и хвостовая. 😃)) ГЫ!
Дима.
ЗЫ. Тока в сравнении с пеной делать объемный шпангоут гораздо дольше. На шпангоут сложной формы уходит с разметкой (накалываю сквозь чертеж характерные точки, потом обвожу, отклонения - 0.5 мм. максимум) вырезаниями и склейкой около 1.5 - 2-х часов. 😦

asik

Когда-то я делал радиосамолёт(но он не полетел) удлинение 1800 хорда 220 толщина х3 непомню… лонжероны из ЛИПЫ (небыло длинной ели) кажись 4х8 а лобик из ватмана на пва и жесткость была ДИКАЯ… а не полетел потому что мотор под эти дела был 2.5 кмд но не тянул… =( градусов 5-10 вверх да, более - сваливался… виновато то что 1) большое удлинение 2) толстый, Очччень толстый профиль!

Sergeant_SPb

На прошлой неделе как раз поставил в осле скачиваться гору бумажных моделей (разверток и инструкций). Можно пробовать будет =))

Кому надо, могу послать по почте сканы p51d… на данный момент 2 варианта склейки, второй в 4 цветовых исполнениях.

Адреса куда слать в личку =))

Glinco

Вот и фотки. Правда, самые интересные, где обклеена хвостовая часть, установлено шасси и есть носовая часть, пока не напечатал.

Дима.

Добавлено

И еще…

Всеволод

Это ферменная конструкция? По-моему полумонокок был бы проше и целесообразнее. А может я не прав? 😇

Glinco

Наборная. Стандартная. полумонокок не интересно! Это ж чистой воды эксперимент. Постройка ради испытаний, а не рекордов. 😃 тут реечкой не обойдешься, все приходится проверять и смотреть, как сделать прочно, жестко и относительно легко по массе. Картон, я вам скажу, очень стимулирует экономию веса! 😃 Это вам не пена…
Дима.

RedSun
Glinco:

Наборная. Стандартная. полумонокок не интересно! Это ж чистой воды эксперимент. Постройка ради испытаний, а не рекордов. 😃 тут реечкой не обойдешься, все приходится проверять и смотреть, как сделать прочно, жестко и относительно легко по массе. Картон, я вам скажу, очень стимулирует экономию веса! 😃 Это вам не пена…
Дима.

Круто…
А сколько оно по весу выходит ?

Glinco

Сейчас 460 грамм. Предполагаемый полетный вес 1200 гр.
Дима.

Glinco

Для чего много? 1200 гр. для 14/12 это детский лепет. Он до 3 кило тянет. Не вертикально, ессно, а взлетную массу.
Дима.