бука

6wings

Ну и местечко для видео вы выбрали - хрен загрузишь оттуда 😦

Prikupets
Concord:

Интересный аппарат! Расскажите о нем подробней с чертежиком и бортовым оборудованием

Выложил в блоге ТТХ в том же статье - вообщем особо много сказать просто невозможно 😃

Добавлено

6wings:

Ну и местечко для видео вы выбрали - хрен загрузишь оттуда 😦

А че не работает ? Просто у меня не получилось залить на rcdesign - висит 10 минут а потом отваливается с ошибкой 😕

Какие предложения - видео надо видеть 😃 КАЛАМБУР

ReM
Prikupets

Блог c видео

Вот наконец белое нечто нормально полетело и заслужило имя. За внешний вид и первоначальную строптивость пепелац был назван БУКОЙ  . С гироскопом по продольной оси летает как тренер  ! Сейчас кажется мне, что если бы я учился летать на таком пепелаце, а не на пенопластовых моделях с speed 400 и 7 NiMh, я бы научился куда быстрее и ремонты проводились бы на поле, а не на кухне

Учится летать надо не с гироскопом, а на симуляторе… 😃

Glinco

А если без гироскопа, то висеть не получится? Гироскоп по продольной оси - стабилизирует по крену?
Дима.

ReM
Glinco:

А если без гироскопа, то висеть не получится? Гироскоп по продольной оси - стабилизирует по крену?
Дима.

По моему там нет руля поворота. Значит висеть не получится.

Glinco

Там же ясно написано - висит!
Дима.

ReM
Glinco:

Там же ясно написано - висит!
Дима.

Да? Там также написанно Receiver: 27 MHz AM - 3 канала. Ты умеешь висеть без руля поворота? 😃

Prikupets
ReM:

Да? Там также написанно Receiver: 27 MHz AM - 3 канала. Ты умеешь висеть без руля поворота?  😃

Господа - висит - но не долго 😁 Долго я не умею ни на чем висеть 😃 А руль поворота ей как собаке гребень - у нее площадь вертикального оперения 1/2 крыла 😂

А что касается учиться в симуляторе - так там НЕТ такой модели которая бы ТАК летала 😃 Под симулятором я понимаю FMS, а не RF и Reflex. Стоимость последних превышает в два раза стоимость всех моих деталей, на которых я уже запустил полдесятка самиков (см. блог). И, такая практика мне больше нравится - комп мне еще на работе надоел чтобы за ним еще дома сидеть 😕

6wings
Prikupets

Просто у меня не получилось залить на rcdesign - висит 10 минут а потом отваливается с ошибкой  😕
Какие предложения - видео надо видеть 😃 КАЛАМБУР

ну, к нам заливайте, что ли… Вот сюда:
ftp://rcfly.ru/rcfly
желаем видеть видео 😃

Prikupets
6wings:

ну, к нам заливайте, что ли… Вот сюда:
ftp://rcfly.ru/rcfly
желаем видеть видео 😃

Вроде из дома получилось - залил в блог.

ReM
Prikupets:

Господа - висит - но не долго  😁 Долго я не умею ни на чем висеть  😃  А руль поворота ей как собаке гребень - у нее площадь вертикального оперения 1/2 крыла  😂

Повторяю: висеть без руля поворота невозможно. И площадь вертикального оперения здесь совсем не причем…

Glinco

Ладно, эта не висит в таком понимании, висит другая, тут ссылка была. На пирамидку похожа. Вот мне очень интересно применение гироскопов для таких машин. Как и чего… Все на этом сайте облазил, почитал. Но инфы не так много…
Дима.

Добавлено

Кстати, а на двух рисунках - два вида? То есть, рули есть на обоих плоскостях?