EDGE 540 26cc от Gold Wing

afa14

извиняюсь. прямая ссылка не работает

перезалил

2 months later
afa14

Дмитрий, вопрос:
хватит ли силового разъема ХТ60? банок шесть, регуль 90А.

Andreich=

Проблемы возникнут уже на стадии впайки проводов. Не хватит.

afa14

ага. долговременный.
вопрос не спроста.
вертолетчики юзают аналогичные батареи (6S 4000-5000) с ХТ60 на аппаратах класса 550 алайн и 400 лого. проблем нет. мне просто удобно с такими разъемами, так как паралельная плата на зарядке имеет ХТ60

Andreich=

Может путаете с ХТ90?

afa14:

аналогичные батареи (6S 4000-5000)

Производители на такие батареи ХТ60 не ставят.

afa14

ничего я не путаю. ребята перепаивают. осознанно! вот я и заинтересовался, потому как летаем вместе, и очень часто у них невылетанные батареи остаются 😃

15 days later
Antibus
Andreich=:

Производители на такие батареи ХТ60 не ставят.

Я ЕС5 поставил на 6 банок… второй год использую очень удобные… XT60 маловато будет, мне кажется, на такой размер и 6 банок, так как максимальные токи могут быть за 70А… Т.е разъем на пределе своих заявленных возможностей будет работать… не надежно

afa14
Antibus:

Я ЕС5 поставил на 6 банок… второй год использую очень удобные.

скоро и ко мне такие приедут.

Antibus

Задавал вопрос в теме Extra 260 26cc от Gold Wing, но никто не ответил… может здесь кто подскажет:

В процессе сборки модели обнаружилось, что тросов в комплекте два - один потолще, который пошел на руддер… а второй совсем тонкий. В итоге меня два “лишних” элемента в комплекте - латунные гильзы диаметром 1,5мм… и очень тонкий трос… Причем именно этот трос можно пропихнуть в эти гильзы… тросик потолще в эти гильзы не пролазил… Думаю гильзы и тонкий тросик явно вместе использоваться должны… Но как? Для чего? Может быть все таки кто ни будь знает? Может это для того чтобы растяжки как то на хвостовом оперении сделать для большей жесткости?

Дим_Димыч

А может просто китайци при упаковке ошиблись…
В Эджике тросов вообще не было, а в паре Экстр по одному комплекту лежало.
На растяжки на хвост конечно можно использовать, но по мне сделать их из карбонового прутка проще.