Extra 260 26cc от Gold Wing

UB0AAC

www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC12506/?fl…

Есть желание приобрести, но вызывает сомнения прочность фюзеляжа;) Снузу всего две рейки, когда у других самолетов 3-5. Может конечно только выглядит хлипко…


Кто пробовал, щупал данную модельку, поделитесь впечатлениями о качестве конструкции, какие доработки нужны, ну и как летает интересно конечно:)

Дим_Димыч

Третий год модель летает у моего друга с РОТО 35, не развалилась! Да мотораму и плату крепления шасси надо усиливать. Самолет отличный у самого такой был, летал с МВВС 26, на поле у нас пара таких летает, один с китайцем, второй на электричестве. Летает супер в этом размере очень хороший самолет.

UB0AAC

Спасибо большое! Наверное тогда закажу:) Думаю DLE30 поставить.

15 days later
UB0AAC

Я не купил, в последний момент она исчезла с сайта пилотажа:( Заказал другой самолет.

UB0AAC

Просто в Пилотаже ее могли привести под заказ в магазин. Т.е. доставка бесплатно.

UB0AAC

Я бы Экстру взял. Но это дело вкуса.

1 month later
afa14

досталась мне такая экстра. частично собранная. первый мой деревянный самолет. буду делать на электрике

azat15region

На сколько я понимаю этот самолет из старых запасов GoldWing.Я взял в итоге су26 тоже от них,пока еще не облетывал но люди летают и довольны.

afa14
azat15region:

На сколько я понимаю этот самолет из старых запасов GoldWing

я бы даже сказал - из старых запасов ARF

18 days later
Baloo
UB0AAC:

Есть желание приобрести

У меня появился недавно клон этой “Экстры” от RCF. Единственное отличие- у меня гаргрот сформирован пенопластом, и оклеен бальзой- а у пилотажевской (или какая она там)- шпангоуты и стрингера с бальзовой обшивкой.
Доволен, как слон! Качество- вполне достойное. Собираю потихоньку…


Решил усилить фюзеляж- настелил пол от фаервола, до гаргрота- сфоткаю- покажу. Заодно проще будет разместить начинку. Мотокороб усилю фанерой, площадку шасси- стеклотестолитом.
Мотор такой: www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_10/RC11936/?fl…[]=clf_85-10
Сервы на рули Хайтек 645MG, газ- HS-422.
Ноги- карбон.
Когда все кинул на весы- слегка обалдел- 4.2 кг- это всё-всё, кроме винта! В размере 178 см- это ооочень даже хорошо! Точнее, такие самоли обычно за пять кг певаливают. А тут, прямо пушинка!

afa14
Baloo:

настелил пол от фаервола, до гаргрота- сфоткаю- покажу.

это хорошо.

как поступите со штатным майларом?

Baloo
Baloo:

Решил усилить фюзеляж- настелил пол от фаервола, до гаргрота- сфоткаю- покажу

В общем, воть:

Пока не вклеил- нужно перед вклейкой пола еще кое-что подшаманить…

afa14:

как поступите со штатным майларом?

Нах! Купил нормальные.

afa14

параметры петель подскажите

azat15region

я тоже такие купил на свою сушку теперь думаю чем лучше их клеить?

afa14

кто может поделиться сканом инструкции к экстре?

Baloo
afa14:

кто может поделиться сканом инструкции к экстре?

Во! Кстати! У меня мануала вообще нет! Я даже не знаю, где ЦТ должен быть расположен.

8 days later
Baloo

Собираю Экстру. Осталось навесить руль высоты, оконтовать мотокороб фанерой, и установить мотор.
Результат мне очень нравиться!

Wiwok

А какое растояние от мотошпангоута до конца капота на желтой экстре?