RC электро дельтаплан

rogallo_ving

Кто нибудь делал RC модель дельтаплана с электродвижком ? Управа на два канала .
Есть чертежи , но может есть какиенибудь особенности ?
Конечно это не самолет , а скорее игрушка !
Ну уж очень хочется взлететь , хоть на чем !

22 days later
REX

Привет У меня на ДВС.Отложил тренера,летаю на нем Мне нравится и просто управлять и летает нормально,конечно речь о фигурах не идет.Я пока что бы привыкнуть да и руку набить.главное чтобы планировал номально а не бился носом.если карманы в парусе получаются большие то растяжками регулируй.И с ветром боротся тяжело.А так очень здорово.По вечерам в чате есть КОШКА у него спроси,у него электричка такая.Удачи

valentin

Доброго времени суток! Уважаемый PEX, если можно , то чуть по подробнее об управлении . Эту тему обсуждал с Konstantin"ом, в теме “paraplan” , но у него электро и с управлением только по крену . Я начал уже "лепить"этот узел , но пока не очень нравится самому. Или сложновастенько получается или тангаж одновременно с креном .

rogallo_ving

Весь узел подвески на две степени свободы состоит из трех деталей - две П-образные планки и крестовина из двух спаяных в середине осей .
Элементарный шарнир Кардана ! Загляни под любую класику (автомобиль) !
Одна планка крепится вдоль основной балки крыла , а вторая к стойке фюзеляжа . Я прорабатывал этот вариант на случай применения калильного движка !
Нет сканера под руками чтобы отправить рисунок.