Влезет-ли самолет в машину?

atomic76

Всем привет. Имею обычный средний(не маленький) седан в качестве авто:).
Купил тут тушку катаны 1,2*1,2м с несъемным крылом(еще не собирал) и озадачился…А влезет-ли она в машину назад, чтобы переднее сиденье правое осталось свободным???
Ну заднее сиденье естественно складывается и получается невысокий проем из багажника в салон.
Просто спрашиваю, т.к. неразборные самики такого размаха еще не возил…
В багажник она точно не влезет никак…Подскажите, кто возил такие самики в седане…
Заранее спасибо.

kvn543

Влезает спокойно на заднее сиденье. Только ставить носом вниз и стойками шасси на край сиденья

atomic76

Ну ЛК понятно, у меня проем наверное пониже и самик так не влезет точно из-за заднего стаба, к тому-же с шасси. Через проем вожу крыло от самика 1,6м и 1,8м без проблем, а сам фюз кладу на сложенное заднее сиденье. А так просто в багажник свободно помещаются самики размахом не более 0,9*0,9м.

afa14

у меня в хєтч Б класса влазит 1,8м пилотага, при чем за мной едет пассажир, а за самолетом умещается лабрадор. в багажнике едет аппаратура, батареи и акромастер

авсенев

Ну, если уже купили и горшочек и шарик, зачем спрашивать. Если не входит, смените шарик, если не выходит, смените горшочек!

SnakeFishbk
atomic76:

Ну заднее сиденье естественно складывается и получается невысокий проем из багажника в салон.
Просто спрашиваю, т.к. неразборные самики такого размаха еще не возил…
В багажник она точно не влезет никак…Подскажите, кто возил такие самики в седане…
Заранее спасибо.

Самолёт длина=110 см, ширина 100 см, стабилизатор (РН) высотой 30 см. Забрасываю на заднее сиденье без складывания носом вниз посередине сиденья, хвостом назад и вниз к задней полке, крылья в стороны вдоль сиденья. Под этим самолётом ещё лежит разобранное крыло длинной 1,2 м, и фюзеляж катаны 30Е.
В принципе если под углом по диагонали то от пола до потолка можно и больше самолёт запихнуть в заднюю часть седана…

serop72
atomic76:

А влезет-ли она в машину

мне бы ваши проблеммы😁

kvn543
serop72:

мне бы ваши проблеммы

Крыло тоже несъёмное?😃

serop72
kvn543:

Крыло тоже несъёмное?😃

стабилизатор…размахом метр несъёмный:(
хотя фюз 2200 всё равно не влезет , на крыше будет ездить;)

я так , в шутку запостил…на самом деле метр десять я спокойно вожу в хэчбэке , а фюзеляж себавской сучки 30 (1300 примерно) с оперением, встаёт на заднее сиденье жигуля (9)

StrelokL

Тоже ломаю голову как возить себартовского сухого 50 в фабии с двумя детскими сидениями сзади)

afa14

вот честно, я бы детей на поле не брал, тем более таких, которым еще надо детские сиденья.

есть у нас один хлопец, который любит приехать с двумя пацанами, при чем меньший еще в памперсе берает. так вместо тренировки постоянно смотришь чтоб они куда не влезли. а ему пофиг…

RedSun
StrelokL:

Тоже ломаю голову как возить себартовского сухого 50 в фабии с двумя детскими сидениями сзади)

В ноги второго ряда кладете консоли, фюз на сиденья, детей оставляете дома. А если нужно везти и то, и другое, и третье - смените машину. В минивене 50ый самолет не мешает пассажирам…

spyder3

Прежде чем строить кит или покупать АРФ надо всё вымерить до сантиметра. Сам погорел на этом - и вот сейчас прилип к 120 классу (по классу нитро ДВС), или что около 6кг полётного веса. Но даже Ултимет биплана фюзеляж ну никак не уместишь в машину с закрытой крышей, а крышу открыть - ветром выдует его при проезде около 50км до места полётов со скоростью 100 км/ч - а меньше вот нельзя на хайвеях у нас. Так что прежде чем строить/покупать думайте

StrelokL
afa14:

вот честно, я бы детей на поле не брал, тем более таких, которым еще надо детские сиденья.

есть у нас один хлопец, который любит приехать с двумя пацанами, при чем меньший еще в памперсе берает. так вместо тренировки постоянно смотришь чтоб они куда не влезли. а ему пофиг…

а при чем тут дети?
речь о том что в салоне два детских сидения - снимать их туда-сюда совершенно нет желания каждый раз

RedSun:

В ноги второго ряда кладете консоли, фюз на сиденья, детей оставляете дома. А если нужно везти и то, и другое, и третье - смените машину. В минивене 50ый самолет не мешает пассажирам…

фюз на задние не лезет…вариант только с откидыванием переднего пассажирского сидения и размещения фюза вдоль всей машины…минивэна нет - есть фабия. Речь как бы не о смене машины а о ломании головы с тем что есть…
Да и пост был риторической фразой а не запросом как быть - там даже знака вопроса нет…

раздумываю еще над вариантом багажника на крышу и на нем возить фюз в защитном кожухе…один фиг зимой нужен для лыж

afa14
StrelokL:

а при чем тут дети?

на всякий случай.
ИМХО
детям до 14 лет вобще не месть на площадке, разве что за исключением особо одаренных, которые в “теме”

Игорь_Николаевич
atomic76:

Всем привет. Имею обычный средний(не маленький) седан в качестве авто:).
Купил тут тушку катаны 1,2*1,2м с несъемным крылом(еще не собирал) и озадачился…А влезет-ли она в машину назад, чтобы переднее сиденье правое осталось свободным???
Ну заднее сиденье естественно складывается и получается невысокий проем из багажника в салон.
Просто спрашиваю, т.к. неразборные самики такого размаха еще не возил…
В багажник она точно не влезет никак…Подскажите, кто возил такие самики в седане…
Заранее спасибо.

У меня проще, Я кальмато 60 вожу в бусике фольксе! Но ито, надо аккуратно засовывать!!😁