Самик для новичка?

Glinco

Планер не интересно. Не жужжит, и не так красиво входит в землю! Винта нет. Ломать нечего! 😃))
Дима.

Lazy

Неправда !

Вот такое 😛
И жужжЫт, и вонзить его можно красочно !

Glinco

А это не планер! 😃 Это мотопланер - самолет - ракета ( в зависимости от того, когда крыло отсоединится от фюзеляжа). 😃
Дима.
ЗЫ. Красивая машина, кстати. И мотор БК…

Lazy

Неа…Мотор - прямоход 400-й 😃
Я такое мацал - резина резиной 😃 Так забавно 😃
Даже была мысль купить, выпрямить крыло и прорезать элероны 😃

Glinco

Странно, а с виду на аутранер похож… Да, диаметр винта маленький, должен быд догадаться, что обороты большие. 😃
Дима.

Lazy

Но согласись, Дима, шансы выжить у такого тренера выше, чем у обсуждаемого в топике 😃

Lazy

Вам для обучения, или деньги карман жмут? Я аппаратуру продаю, может прикупите при оказии?

mlot
Lazy:

Вам для обучения, или деньги карман жмут? Я аппаратуру продаю, может прикупите при оказии?

Мне для обучения. Но карман тоже не резиновый! А из аппаратуры мне осталось купить приемник и микросервы. Передатчик почти уже купил вот этот- rcopen.com/forum/f1/topic34419
А все остальное я думаю на первое время подойдет из набора, который обсуждается 😃
А так может в будущем надумаю купить бесколекторник с регулятором!

Lazy

Зарядник, что в комплекте с самолётиком - и так выкинете 😃 Что не понадобится - всегда можно продать 😃

jedi

самолёт китайский, требует доп обтяжки скотчем чтобы пополам не хрустнюл…
их имеется 2 варианта - низкоплан CHALLENGER и высокоплан CLOUD DANCER.
китайцами позиционируются как F3A. 😒
стоимость вполне адекватна с учётом 60% накрутки.
из неприятного - будут маловаты расходы по элеронам, фрикциооные зажимы при не очень аккуратной установке дадут дисбаланс отклонений.
моторчик - спид 480.
от этой фирмы ПИТТС летал сразу в родной комплектухе без проблем.
для новичка имхо годится…

Всеволод

И еще мне интересно,-что это за фанера такая легкая, что весь самик всего лишь 280 гр.?

Ну это скорее бальса(или бальза? 😕 )

Еще понравились эти две модели. Но что то боязно брать их для обучения!

www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?I...oDo=showProd…

www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?I...oDo=showProd…

Обучение на бальзе-уже жуткий стрем-1 неловкая посадка и 2 недели(или около того) ремонта! Вам это надо??? 😃 А про низкопланы я молчу: уж какая у них устойчивость!!! Словом, бойцовая.

mlot
Всеволод:

Ну это скорее бальса(или бальза? 😕 )

Обучение на бальзе-уже жуткий стрем-1 неловкая посадка и 2 недели(или около того) ремонта! Вам это надо??? 😃 А про низкопланы я молчу: уж какая у них устойчивость!!! Словом, бойцовая.

Да, я это уже понял! Вчера подключил пульт к FMS и чуть не слезы из глаз,- самолет хочется, а летать я вооообщееее не умею! 😦 Вернее взлетать и летать так себе получается, а садится раз на 30-й кое как получилось. 😮 Так что буду брать потолочку. Ее хоть в щепки не разобьешь.

Lazy

Открою вам страшный секрет…
Не нужно стараться управлять самолётом на посадке 😃 100% развалите. Хорошая модель практически сама садится - её только в полосу надо поставить 😃

mlot
Lazy:

Открою вам страшный секрет…
Не нужно стараться управлять самолётом на посадке 😃 100% развалите. Хорошая модель практически сама садится - её только в полосу надо поставить 😃

В FMS вроде садится, а в RC Plane Master не получается. Самик подпрыгивает и колеса разлетаются в стороны! Но всеравно, будем тренироватся! 😃

KATUAL
mlot:

В FMS вроде садится, а в RC Plane Master не получается. Самик подпрыгивает и колеса разлетаются в стороны! Но всеравно, будем тренироватся! 😃

Я только после этого сима смог полететь и сесть без поломок 😃 , и кстати, самое сложное в нем тренера сажать, козлит зараза. Сразу советую добавить ветерок и турбулентность.
Может вы в курсе, где можно достать для него модельки?

mlot
KATUAL:

Я только после этого сима смог полететь и сесть без поломок 😃 , и кстати, самое сложное в нем тренера сажать, козлит зараза. Сразу советую добавить ветерок и турбулентность.
Может вы в курсе, где можно достать для него модельки?

Если про RC Plane Master, то уменя демо версия, работает по 5 минут.

KATUAL

Только что качнул новый RC Plane Master, демку 😃 .
Так вот какой ты пилотажный самолет 😃 , впечатления самые приятные, летать реально сложней, а не как в старой, хоть ракета хоть планер 😛

Вот только 14 полетов по 3 минуты, нечесно!

ЗЫ Там еще и верт есть 😃