Прикупил вот такой самик! Проблема!

ankor2

Проблема на самом деле с посадками на снег… Получается полет-винт! Стругать я хоть и научился винты но все-же надоело! Мож кто подскажет, можно туда лыжи воткнуть, если да, то какого размера?
Размах - 2,2 метра
Вес - 11 кг.

NICILOG
ankor2:

Мож кто подскажет, можно туда лыжи воткнуть, если да, то какого размера?

Насчет лыж не подскажу,а вот если перед посадкой движок глушить, то наверно и винты целее будут 😒

😵 Только винт надо крепить так, чтобы он при обдуве потоком воздуха останавливался в горизонтальном положении

Вася_Гастело
NICILOG:

Насчет лыж не подскажу,а вот если перед посадкой движок глушить, то наверно и винты целее будут 😒

😵 Только винт надо крепить так, чтобы он при обдуве потоком воздуха останавливался в горизонтальном положении

Все же наверное лучьше лыжи. Постоянно мордой тыкаться мне кажеться не стоит. Самик тяжелый. Постоянно будет капотировать.

enakidos
ankor2:

Проблема на самом деле с посадками на снег… Получается полет-винт! Стругать я хоть и научился винты но все-же надоело! Мож кто подскажет, можно туда лыжи воткнуть, если да, то какого размера?
Размах - 2,2 метра
Вес - 11 кг.

Для простоты померьте размах хвостового оперения и разделите на два. Этого вполне должно хватить по длине.

Дмитрий=
ankor2:

Проблема на самом деле с посадками на снег… Получается полет-винт! Стругать я хоть и научился винты но все-же надоело! Мож кто подскажет, можно туда лыжи воткнуть, если да, то какого размера?
Размах - 2,2 метра
Вес - 11 кг.

Лыжи рассчитывай так, чтоб нагрузка была 2,5- 5 гр. на 1 кв. см. В зависимости от плотности снега.
Лыжи будут не маленькие

maxhim
ankor2:

Проблема на самом деле с посадками на снег… Получается полет-винт! Стругать я хоть и научился винты но все-же надоело! Мож кто подскажет, можно туда лыжи воткнуть, если да, то какого размера?
Размах - 2,2 метра
Вес - 11 кг.

Здравствуйте! Прошу прощения за то,что вклиниваюсь не по теме,можно узнать какой двигатель у вас ,и какой мощности.Дело в том,что у меня такой же самолёт,только другой раскраски и весит 8кг.

NICILOG

Вообще-то ребята не забывайте,что чем больше самолет тем больше лыжи ему нужны. А чем больше лыжи тем сильнее меняется аэродинамика. Есть ли смысл пытаться управлять в полете почти неуправляемым самиком и рисковать только из-за может не вполне сумбурного желания взлетать и садиться на поле со снегом.

ankor2

Ок, значит нет смысла ставить лыжи…
Спасиб, кто ответил. Буду сажать на дорогу!