Прикупил себе вот такого зверя

oshirnin

Симпотично, особенно с учетом free shipping worldwide. Жаль только, что 1-7S LiPo на 1 канал (а не 1-8, чтобы 4 шт. 4sp1 одновременно заряжать).

Сам юзаю два зарядника Hyperion DUO 😃

Алексеевич=
Ярик68:

Как приедет отпишу что за зверь.

Будем ждать. Интересно. Характеристики и цена… вкусно очень.

RC-Flyer

Подниму темку. Какие впечатления-то?
А то мой дуо3 оттуда уже пришел вчера, а заказывал похоже позже вашего 😃

Ярик68

Видать потому что доставка бесплатная, отправили только 04 января, так что ждем.

incomer

Просто китаезы Канаду уважаеют больше, чем Россию…

RC-Flyer
incomer:

Просто китаезы Канаду уважаеют больше, чем Россию…

Да ладно! 😅
Просто на Дуо у них только платная доставка, которая дорогая и идет всего дня четыре. А на эту зарядку бесплатная. Везут на подводах через северный полюс. Я точно знаю, у нас по Дискавери показывали… 😂

Ярик68

Номер тот же ЕМС, и путь следования пока таков 04 отправлен, 07 прибыл в Москву, 09 вышел с Москвы в Питер, и вот тут видать курьер несет его пешком т.к. в Питер он еще не доехал.

sergkulon

Очень интересно!!! Отпишитесь о впечатлении, если не трудно. Особенно интересует -действительно 300 ватт на канал? Если так, то очень и очень…

Ярик68

Вот наконец и получил я эту диковинку. Первое впечатление-очень добротно сделанная вещь. Аккуратная упаковка, качественная печать на коробке. Все упаковано в полиэтиленовые пакетики. В комплект входит зарядник, крокодилы с 4-х мм разьемами, Балансирные разьемы (как у Гипериона) но разьем который вставляется в зарядник СУГУБО СВОЙ не похожий ни на что. А разьем для подключения батареи гиперионовский. А так же силовые провода заканчивающиеся со стороны зарядника 4-х мм бананом а со стороны АКБ Т-коннектором (качественным при перепайке не расплавился как китайский). После перепайки под мои соединения включил, проиграла музычка, зарядник попросил ввести имя пользователя, 8 знаков максимально, и загрузил первый экран. Дисплей контрастный, 8 строчный. Верхние пять строк это канал 1 а нижние канал 2. Переключение между каналами как у Гипериона, только тут отображение информации идет по обоим каналам а какой из них активен показывается более светлым фоном (см фото). Максимально возможный ток зарядки 6S батареи 13.5 А на канал, больше он не выдал, но сильно разогрелись провода питания (надо их заменить на 10мм кв) и я убавил до 7.5А. Дисплей балансира показывает напряжение на одной из банок (можно пролистать все) номер и напряжение максимальное на какой из банок, номер и напряжение на минимальной банке, и максимальную разницу напряжений на банках и общее напряжение на батарее. Алгоритм заряда взят шульцевский (не гиперионовский), смотрит по кругу, балансировка до тысячной вольта. Из приятных неожиданностей режим синхронной зарядки включен всегда, и есть возможность выставлять в определенных пределах напряжение заряда на банке, от 4.18 до 4.25. Из недостатков, немного сложное управление и три вентилятора охлаждения прилично шумят. Ну вот в двух словах и все.

TempesT

Сам пользую Гиперион Дуо, но к лету понадобится еще один мощьныи зарядник для 12S (2X6S), по сему очень заинтерисовал сеи деваис, в общем все ясно, но есть один вопрос - ток балансировки какои?

Ярик68

А как его узнать??? В паспорте ничего не написано, а пытаться мерить бессмысленно. Но я думаю что не маленький, т.к. за 25 минут он зарядил и сбалансировал Гиперион G3 6S 5500.

AlexN

Вижу в кои-то веки нормальный дисплей на современном заряднике 😃, достали уже жлобы-разработчики с убогими двумя строками 😒

CJlABOH

а минимальный зарядный ток у это зверя какой
думаю тож прикупить его хотелось бы получить универсальный зарядник чтоб и большие аки заряжать и маленькие

Ярик68

Шаг установка зарядного тока 0.1 ампера т.е. минимальный ток 0.1А.
Вчера попробовал разряжать АКБ, тут вот производитель слукавил, десятью амперами там и не пахнет, максимум что он выдал 2.25А при разряде 6S батареи, а порадовало что можно выставить любое в пределах от 3 до 4.2 вольта напряжение, до которого он будет разряжать и второе что разрядка тоже идет с балансировкой.

TempesT

Судя по ТТХ с разрядом все нормально , макс 10А, но не более 50Ватт.

10 days later
Ярик68

Сущесвует такой закон ома, и если им руководствоваться то при 600 ваттах мощности заряднику надо 50-ти Амперный блок питания при 12 вольтах. А у этого блока всего 25 А значит он на пределе сможет обеспечить только 50% мощности зарядника. Короче говоря он не годится.

Stas83

а какой годиться? можно ссылочку на московский магазин 😃 ?

incomer

Я недавно купил Mean Well PSP 600-13,5 выдает 44 А. Стоит 4400р. Т.е. по 100 рубчиков за Ампер.😃

rlucky

а температурные сенсоры в комплект не входят? где их можно найти?

Stas83

У меня есть адаптер от ноутбука на 19V 3,42A 65W ? мне его хватит на зарядку 2-3s аккумуляторов?