Прикупил себе вот такого зверя

AlexN

Вижу в кои-то веки нормальный дисплей на современном заряднике 😃, достали уже жлобы-разработчики с убогими двумя строками 😒

CJlABOH

а минимальный зарядный ток у это зверя какой
думаю тож прикупить его хотелось бы получить универсальный зарядник чтоб и большие аки заряжать и маленькие

Ярик68

Шаг установка зарядного тока 0.1 ампера т.е. минимальный ток 0.1А.
Вчера попробовал разряжать АКБ, тут вот производитель слукавил, десятью амперами там и не пахнет, максимум что он выдал 2.25А при разряде 6S батареи, а порадовало что можно выставить любое в пределах от 3 до 4.2 вольта напряжение, до которого он будет разряжать и второе что разрядка тоже идет с балансировкой.

TempesT

Судя по ТТХ с разрядом все нормально , макс 10А, но не более 50Ватт.

10 days later
Ярик68

Сущесвует такой закон ома, и если им руководствоваться то при 600 ваттах мощности заряднику надо 50-ти Амперный блок питания при 12 вольтах. А у этого блока всего 25 А значит он на пределе сможет обеспечить только 50% мощности зарядника. Короче говоря он не годится.

Stas83

а какой годиться? можно ссылочку на московский магазин 😃 ?

incomer

Я недавно купил Mean Well PSP 600-13,5 выдает 44 А. Стоит 4400р. Т.е. по 100 рубчиков за Ампер.😃

rlucky

а температурные сенсоры в комплект не входят? где их можно найти?

Stas83

У меня есть адаптер от ноутбука на 19V 3,42A 65W ? мне его хватит на зарядку 2-3s аккумуляторов?

Ярик68

Я думаю что зарядник от него даже не включится.

Stas83

Это схема MW SE-600-12 www.radiobox.ru/raznoe/mw_cl/se-600.php
Подскажите пожалуйста по подключению. Три входных провода? это с заземлением?
А выходов почему так много, в инструкции написано количество выходов 1?

Ярик68

Заземление можно откинуть, а выход один, только там разьемов (болтиков ) по нескольку в параллель, чтобы несколько потребителей подключить.

sergkulon
Ярик68:

Сущесвует такой закон ома, и если им руководствоваться то при 600 ваттах мощности заряднику надо 50-ти Амперный блок питания при 12 вольтах. А у этого блока всего 25 А значит он на пределе сможет обеспечить только 50% мощности зарядника. Короче говоря он не годится.

Макс ток 25 ампер х макс напряжение 16 вольт итого примерно 400 вт в пике. макс кол-во банок 14 х 4.2вольта(пик цикла) х допустим 5 ампер итого примерно 294 Вт. если пак 6 амперный то 352 Вт. Круто, но допустимо… если ток не больше 1с…

Так что отставить панику…

Stas83

а можно поточней, никогда с этими разъемами не сталкивался, зарядку покупаю под Thunder Power, по этому хочется все сразу заказать.

Ярик68

не могу поточнее, т.к. все эти вопросы решаю “по ходу дела” и из подручных средств.