Прикупил себе вот такого зверя

Ярик68

Сущесвует такой закон ома, и если им руководствоваться то при 600 ваттах мощности заряднику надо 50-ти Амперный блок питания при 12 вольтах. А у этого блока всего 25 А значит он на пределе сможет обеспечить только 50% мощности зарядника. Короче говоря он не годится.

Stas83

а какой годиться? можно ссылочку на московский магазин 😃 ?

incomer

Я недавно купил Mean Well PSP 600-13,5 выдает 44 А. Стоит 4400р. Т.е. по 100 рубчиков за Ампер.😃

rlucky

а температурные сенсоры в комплект не входят? где их можно найти?

Stas83

У меня есть адаптер от ноутбука на 19V 3,42A 65W ? мне его хватит на зарядку 2-3s аккумуляторов?

Ярик68

Я думаю что зарядник от него даже не включится.

Stas83

Это схема MW SE-600-12 www.radiobox.ru/raznoe/mw_cl/se-600.php
Подскажите пожалуйста по подключению. Три входных провода? это с заземлением?
А выходов почему так много, в инструкции написано количество выходов 1?

Ярик68

Заземление можно откинуть, а выход один, только там разьемов (болтиков ) по нескольку в параллель, чтобы несколько потребителей подключить.

sergkulon
Ярик68:

Сущесвует такой закон ома, и если им руководствоваться то при 600 ваттах мощности заряднику надо 50-ти Амперный блок питания при 12 вольтах. А у этого блока всего 25 А значит он на пределе сможет обеспечить только 50% мощности зарядника. Короче говоря он не годится.

Макс ток 25 ампер х макс напряжение 16 вольт итого примерно 400 вт в пике. макс кол-во банок 14 х 4.2вольта(пик цикла) х допустим 5 ампер итого примерно 294 Вт. если пак 6 амперный то 352 Вт. Круто, но допустимо… если ток не больше 1с…

Так что отставить панику…

Stas83

а можно поточней, никогда с этими разъемами не сталкивался, зарядку покупаю под Thunder Power, по этому хочется все сразу заказать.

Ярик68

не могу поточнее, т.к. все эти вопросы решаю “по ходу дела” и из подручных средств.

Ярик68

Сняв заднюю крышку (заменил провод питания на более толстый) обнаружил опознавательные знаки и по ним вычислил “ОРИГИНАЛ” данного зарядника. Вот он www.logicrc.com/?ItemId=O-FS-L702BP&s=c:0,c:40

Viktor07

Интересно, почему “Hyperion Duo3” дороже(у этого же продавца), хотя уступает по основным характеристикам? Или не все так просто?
“MEGAPOWER Gemini 2014 Duo” мощнее, дисплей обширный, и если верить что он и есть клон “Emperor L702B Pro”, то и параметры гораздо круче…
А “сбрасывают” его дешевле, да ещё и с бесплатной пересылкой по почте…
Бесплатный сыр в мышеловке…? На “Hyperion EOS 0615i Duo3” так же совсем недавно снижена цена с 298долл до 260-270 долл, в зависимости от продавца.
Вот тут Hyperion EOS 0615i Duo3 с бесплатной пересылкой за 260 долл.:
www.rclipos.com/HP-EOS0615iDUO3.htm
где ж собака зарыта?

sergkulon

средний комп стоит тысяч 10… неужели этот девайс намного сложнее? Обыкновенный контроллер… Поверьте им есть куда падать по цене. если кто-то решил на рынке демпинговать в этом классе устройств, то нам уж точно не хуже от этого))))
ЗЫ В штатах продают Тоёты а также их клоны , точно внутренне такие же за исключением цены. производитель дочка Тоёты. Бренд и ещё раз бренд…

incomer

Только комплектующие компов продизводятся десятками миллионов, а RC аппаратура тысячами. Соотвественно издержки занимают бОльшую долю в ее себестоимости.
Причин снижения цены несколько- сезонный спад, спад в связи с кризисом, снижение себестоимостив связи с объемом уже выпущенной продукции.

Viktor07

Что бы обеспечить по мощности “MEGAPOWER Gemini 2014 Duo” на 100%, ему на входе надо поиметь импульсник (блок питания) не менее 800 W. Потом сам зарядник тяжелее “Hyperion Duo3” наверное на кило…, ну и 800W блок питания также далеко не лёгкий.
А часто ли надо “отдавать” в нагрузку (заряжаемой батареи) 600 W…?
А вот таскать эти самые “кирпичи”…, это дело на любителя.?! Может тут “собака…”?