Прикупил новую модель

PAL2005

World Models. Цесну. Вот эту: theworldmodels.com/para/…/airplanedetails.php?airp…

Пока нравится. Есть конечно плюхи (например, почему-то лобик крыла не зашит), но богато укомплектована и есть фактор заботы о пользователе 😃
Так по петли уже все прорезано. В месте клейки горизонтального стабилизатора снята пленка. Для крепления обтекателей колес дают крепеж (ох помню с Граупнером аналогичным намучался - все время отваливались). И т.п.
Мотор дают 400ый с (!) угольными щетками. Только не понятно зачем ВСЕ свои модели они комплектуют складывающимся винтом.
Вес заявленный производителем (740 гр) явно дан с запасом. Сама конструкция очень легкая. Везде вырезаны окна облегчения, тонкая фанера и т.п. После суммирования всего оборудования, акку и прибавки на клей выхоже на 500-550 грамм.
Одно решение позабавило. Они предлагают (по рисункам) ставить аккумулятор сверху под крылом. Значит для его смены надо открутить 2 винта откосов крыла и 2 - крепления самого крыла. Маразм. А люк на брюхе оставляют для… доступа и приклейки регулятора оборотов. 😃 Какая-то странная логика. Одназначна сделаю наооборот

Tauren

Симпатичный самолет.
Стабилизатор = ГО (Горизонтальное Оперение)
Поскольку вертикального стабилизатора не существует –характеризовать стабилизатор тем, что он горизонтальный - нет смысла.
Ну а с расположением акков - нелогично, ему бы бесколекторник 😃

Успехов, и хорошей погоды.

Gennady71

[quote=PAL2005,Aug 12 2005, 10:32]
World Models. Цесну. Вот эту: theworldmodels.com/para/…/airplanedetails.php?airp…

Пока нравится. Есть конечно плюхи (например, почему-то лобик крыла не зашит), но богато укомплектована и есть фактор заботы о пользователе 😃
Так по петли уже все прорезано. В месте клейки горизонтального стабилизатора снята пленка. Для крепления обтекателей колес дают крепеж (ох помню с Граупнером аналогичным намучался - все время отваливались). И
А что то я не нашел прайс.
Подскажжите где там цены? скоолько шла посылка и сколько доставка.

PAL2005
Gennady71:

[А что то я не нашел прайс.
Подскажжите где там цены? скоолько шла посылка и сколько доставка.

А я в Москве брал. Вот здесь www.rcmodelism.ru
Они дистрибьюторы WorldModels и вроде все по информации на сайте производителя есть у них на прилавке.

Dendy
PAL2005:

А я в Москве брал. Вот здесь www.rcmodelism.ru
Они дистрибьюторы WorldModels и вроде все по информации на сайте производителя есть у них на прилавке.

Я у них щупал эти модельки, очень добротно и аккуратно сделаны! 😃
Ждем отзывов о полете…

PAL2005

Вот пока что выходит. Из изменений - сделал переднее колесо поворотным и переместил батарею в нижний отсек (чтобы через люк менять). Поставил ЛиПо 900мАчас - тянет, но маловато бут. Надо 1500 по честному.
Осталось вклеить стекла, смонтировать приемник, откосы крыла и вперед. Еще добавлю приборную доску (пупса сажать увы некуда) и посадочные огни.

PS На фото НЕ я 😛

Dendy
PAL2005

Поставил ЛиПо 900мАчас - тянет, но маловато бут. Надо 1500 по честному.

Дело скорее не в них. Если речь идет о Кокамах, то 910 кокам отдает ток до 16С, а 1500 до 10С, т.е. соотношение массы к току в пользу первых, единственное время полета поменьше будет. Если ток нужен больший, то надо 2000 ставить. Тебе бы хорошо ток померять, и тогда принимать решение. Возможно дело просто в винте. Мотор может быть или недогружен, или перегружен.
Там где ты модельку брал, тебе при необходимости и винт подберут под нее грамотно. У них все оборудование есть для этого, и люди очень компетентные. Причем все это обойдется в стоимоть купленного у них винта 😃 Первая электричка именно поэтому у меня и не летела. Просто с моделью собранной, аппаратурой и аккуму подъедь к ним, они воткнут спец. коробочку, и все померяют и подберут. 😃 Главное разъемы ставь “как у всех”.
Могу и я померять, но тогда к нам в Руднево на полеты PLS. 😃

PAL2005
Dendy

Дело скорее не в них. Если речь идет о Кокамах, то 910 кокам отдает ток до 16С, а 1500 до 10С, т.е. соотношение массы к току в пользу первых, единственное время полета поменьше будет. Если ток нужен больший, то надо 2000 ставить.

Акки я на самом деле поставил iRate. 2 бфнки по 3,7 = 7,4В. По ним сказано было 10С. А в мануале к самику прямо написано: power consumption 7,2В - 12А, 8,4В - 15А. Значится маловата у меня токоотдача. На не полном газу или (как не странно) с аккумуляторами отработавшими минуты 3-4 все норально. А вот если дать полный газ на свежезаряженых аккумуляторах, какие-то перебои (как пропуск искры на авто) периодически кратковременные. Не понятно. Регулятор на 35 ампер. 100% исправный. Jetti. Он правда ЛиПо не знает что такое, но кроме напряжения отсечки я так разумею это на скоростьпули не влияет

Dendy
PAL2005:

Акки я на самом деле поставил iRate. 2 бфнки по 3,7 = 7,4В. По ним сказано было 10С. А в мануале к самику прямо написано: power consumption 7,2В - 12А, 8,4В - 15А. Значится маловата у меня токоотдача. На не полном газу или (как не странно) с аккумуляторами отработавшими минуты 3-4 все норально. А вот если дать полный газ на свежезаряженых аккумуляторах, какие-то перебои (как пропуск искры на авто) периодически кратковременные. Не понятно. Регулятор на 35 ампер. 100% исправный. Jetti. Он правда ЛиПо не знает что такое, но кроме напряжения отсечки я так разумею это на скоростьпули не влияет

Довольно странно, но говорят что Ли-По мах характеристики имеют когда теплые, может и действительно тока в начале не хватает… Все же надо ток реальный померять, потом решать в какую сторону идти…

PAL2005
Dendy:

Довольно странно, но говорят что Ли-По мах характеристики имеют когда теплые, может и действительно тока в начале не хватает… Все же надо ток реальный померять, потом решать в какую сторону идти…

О! Ключевое слово " когда теплые" 😲 Точно, при повторной зарядке (еще теплые) такого эффекта не наблюдается