Хочу самолёт

3dclips

Привет народ.Я долго мечтал о самолёте.И наконец смогу его купить летом.Но посмотрев на китайские игрушки за 1500 руб мне стало плохо. Могут ли они летать?Но оnбросив идею купить такой самолёт я перешёл к более серьёзным.Итак мне нужна электричка размеро не больше 1500 мм на 1500 мм
не дороже 6 ти тысяч рублей. Комплект RTF.Я присмотрелся к cessna 182 RTF art-tech. Посоветуйте модель. Или скажите нормальная ли Cessna 182 RTF art-tech.

Novice1

Летать может.А может всётаки уйти от РТФ-ов,сам в своё время чуть не купился.АРФ- набор даёт больше резервов для совершенствования,всё зависит исключительно от амбиций.Могу дать наводки на уже собранные и укомплектованные АРФ-ы.

3dclips

имеешь в виду arf укомплектованный полностью?С аппаратурой?

Давай наводки

Novice1

Вот готовый www.pilotage-rc.ru/catalogue/assembled/SII09941 вот очень хорош www.pilotage-rc.ru/catalogue/assembled/S3-06716 а вообще лучше сам собери,и удовольствия больше,и опыт будет.Купи arf,все потроха которые в списке.Также если надумаешь сам собирать,то советую BN-2 вот такой www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC0193/. Ещё заедь в Ефлай ул адмирала Макарова д4 здание досааф-овской школы,очень много полезного посоветуют.Ну и сайт Ефлаевский,заходи! www.efly.ru/news.php

3dclips

огромное спасибо но все готовые стоят около 10 000 руб а решив собирать я никак не могу уложиться в 6000 руб посоветуй пожалуйста

boroda_de

Imho Лучше будет на эти 6 тыс рублей взять “нормальную” апаратуру и материалов на постройку планера.
Ничего толкового из RTF на такую сумму не получится.

Успехов!

3dclips

я новичок и планер не построю увеличю сумму на тыщю 7000 Novice1 может хоть в семь уложится с полным комплектом или собирая?

MelFaro

Вот возьми Cэсну! В качестве первого самолёта самое то!
www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDCategory=367&I…
К тому же стоит всего 5100.
По соотношению цена качество наилучший выбор имхо. И то при условии что аппаратура будет не из дорогих.
В комплекте
Четырёхканальная аппаратура, 2 микро и одна мини сервомашинка.

3dclips

Сесна норма но всё таки теперь хочу сам собрать жду советов от novice 1

Novice1

Думаем…Вот допустим бенди. flymag.ru/product_info.php?cPath=24_58&products_id…
регулятор flymag.ru/product_info.php?cPath=28_40_42&products…
сервы flymag.ru/product_info.php?cPath=28_40_42&products…
приёмник www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_20/RC0280/
передатчик www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC3996/ вот и кончились 7000,а ещё нужны акки и зарядник…
Торик,на них тоже некоторые учились flymag.ru/product_info.php?cPath=24_61&products_id…
сервы www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_10/RC1165/
приёмник www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_20/RC0280/
передатчик www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC3996/
регулятор www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_50/RC5483/
акки flymag.ru/product_info.php?cPath=29_47&products_id…
7000 кончились,нужен зарядник

Можно сэкономить на бу-шных потрохах.

3dclips

спасибо скока стоят зарядники и акки

чтож смотрю ищу надеюсь на помощь

Novice1

Акки 990-1000р,зарядник-если брать по минимуму,то 300р,торик с зарядкой вполневпишетмя в 8000

Novice1

Тээк…самолёт с мотором,сервы 2 хватит www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_10/RC1165/?man… передатчик www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC3996/ приёмник из комплекта сойдёт,рег www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC3996/ акки flymag.ru/product_info.php?cPath=29_47&products_id… зарядка www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_20/RC5200/ 7130 рубов,дерзай,но лучше естартер,дешёвую комплектацию напишу как освободится время.

3dclips

напиши про е стартер пожалуйста когда время буде

Novice1

Е-стартер.Самолёт вот www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_60/RC5202/
сервы www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_10/RC1165/?man…
рег www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_50/RC5483/?man…
передатчик www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC3996/
акки flymag.ru/product_info.php?cPath=29_47&products_id…
зарядка www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_20/RC5200/
приёмник www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_20/RC0280/
итого 7036 рубов,штука как показывает мировой опыт реально летающая.

3dclips

скока на одном li po летать будет и не купить ли cessna 182 rtf

Novice1

Минут этак 15-20,стартер на полимерках адназначна лучше цессны.

Novice1

Чтобы двигать руль высоты и элероны.Я сейчас буду в чате,заходи!

Berlingo

Совсем недавно тоже мучался этим же вопросом.В итоге купил Сессну но не за 5100 а за 4200 на Братиславской.Коиплектация жирнее намного и для первого самолёта сойдёт.Мало того и продать её будет не сложно.

3dclips

Определиться не могу пойду посмотрю на московской ярмарки увлечений и жду ваших советов

MelFaro
Novice1:

Минут этак 15-20,стартер на полимерках адназначна лучше цессны.

Несогласен! У меня на сэсне стоит кокамовский 2 амперный акум 7.4 вольта летаю по 30-35 минут 😃 Двсники успевают 2 бака отлетать и дико удивляются тем, что я до сих пор в воздухе)))

Совсем недавно тоже мучался этим же вопросом.В итоге купил Сессну но не за 5100 а за 4200 на Братиславской.Коиплектация жирнее намного и для первого самолёта сойдёт.Мало того и продать её будет не сложно.

Это от Sheng Teng чтоли? О ней вроде много нелестных отзывов было вот тут… хотя я её в живую не видел так что судить не могу…
Да если уж хочется собрать модэль самому то можно взять арф всё тойже арт теховской сэсны или ваобще собрать из запчастей… благо всё есть в продаже. Дёшего и сердито!
Вобщем выбор в любом случае за табой бери то что ТЕБЕ больше нравится чтом потом не жалеть;)!
Но прежде прочитай F A Q для новичков!
Там очень много полезной инфы большенство вопросов после прочтения отпадут.

Novice1

Торик или свифт лучше!Цена как у торика.Так что советую всё же сиартер,афигенская штука.