Тут интересовались "бумажной технологией"

romychs

Не знаю, мне булавки пенопласт плохо клеить помогают, держатся они в нем плохо, приходится пользовать их в большем количестве. Обычно использую кусочки скотча, грузы. Хорошо работают большие но не очень сильные бельевые прищепки, на губки которых наклеены полоски бальзы (либо фанеры 2мм), для увеличения площади прижима и уменьшения давления.

vlad_m
romychs:

Не знаю, мне булавки пенопласт плохо клеить помогают, держатся они в нем плохо, приходится пользовать их в большем количестве.

Тут есть простой прием, нужно вкалывать их по две, под углом, крест-накрест, тогда держат очень плотно.

gdv
vlad_m:

Тут есть простой прием, нужно вкалывать их по две, под углом, крест-накрест, тогда держат очень плотно.

при суммарной толшине склеиваемых поверхостей в 4мм, булавки уже не работают - они прорезают пенопласт 😠 , я пробовал и скотчем цеплять (потом остаются следы от него) и прищепками и булавками.

Остановился на предварительном подборе густоты клея и просушке смазанных клем поверхностей перед соединением, что позволяет сразу схватиться клеевому шву. Обязательно перед склейкой надо придать деталям все необходимые изгибы, чтобы прикладывалось на место сразу. В крайних случаях я конечно использую и скотч и прищепки, но уже реже 😁 . Иногда можно предварительно прихватить в нескольких местах, высушить,а потом более жидким клеем пройтись по шву.

20 days later
Xp_win

С другой стороны, готовых выкроек в интернете - море, бери любую и получай ожидаемый результат. 😃

дайте ссылок на выкройки 😊

Xp_win

А с помощю чего разрезать вдоль лист потолочки ?( просто мне только монстры по 0,8мм попадаются 😠 )