цоколевка разьема батареи LiPo

Glinco

Всегда на подающем напряжение конце ставят розетку. Вилку нельзя - может коротнуть легко.
Дима.

Sly_tom_cat

Я и не думал что есть какието стандарты!

припаял так - на контроллере плюс мама, минус - папа, на батарее - наоборот. никогда поляность не перепутаешь. Ну и мама с папой на батарее впринципе не коротят (мама то всея в изоляции, ну и на папу я еще презервативчик надеваю из крышечки от медицинской иглы)

SAN

Чтоб не путаться всегда на батарее паяю:
Папа - Плюс
Мама - Минус
😃

Glinco

Вообще - то для того, чтобы не перепутать полярность, используют разъемы. 😃
Дима.

Sly_tom_cat
Glinco:

Вообще - то для того, чтобы не перепутать полярность, используют разъемы. 😃
Дима.

Вы имеете в виду те, что пару контактов сразу на общей пластине (типа этих: www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…. Они немного громоздкие и не всегда удобны.

Тогда как с раздельными (типа этих: www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…, получается несколько более аккуратно и компактно.

Но на вкус и цвет, как известно… 😃

gorbunkov
Sly_tom_cat:

Вы имеете в виду те, что пару контактов сразу на общей пластине (типа этих: www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…. Они немного громоздкие и не всегда удобны.

Тогда как с раздельными (типа этих: www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…, получается несколько более аккуратно и компактно.

Но на вкус и цвет, как известно… 😃

Наверно я какую-то фигню спросил! Но от чистого серца… Я всю жись думал, что разъемы на то и существуют, чтобы разные батареи включать без перепайки и не глядя, тем более на +\-. Ан нет!
У каждого свой стандарт. Короче поехал в магаз, и посмотрел как фирма разпаивает. А разъем был:
www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…
Паяю…

Sly_tom_cat
gorbunkov:

Наверно я какую-то фигню спросил! Но от чистого серца… Я всю жись думал, что разъемы на то и существуют, чтобы разные батареи включать без перепайки и не глядя, тем более на +\-. Ан нет!
У каждого свой стандарт.

Ну вы сами посудите - зачем в этой области нужен общий стандарт? В магазине батареи без разъемов. Модели у всех разные кому какие раземы нравятся - такие и вешают. А зачем что бы у свсех было одинаково? Я полетал - посадил свои аккумы подошел и у вас стрельнул, воткнул и дальше летаю так чтоли? А вы мне что, дадите свои аккумы сажать 😃 я свои - никому не дам - жадный я 😃 😮 😂

SAN

Я всю жись думал, что разъемы на то и существуют, чтобы разные батареи включать без перепайки и не глядя, тем более на +\-. Ан нет!

У каждого производтеля свой тип разъёма. И он хочет за него денег.
Часто с “запросом” 😃
Я использую как силовые контакты из наборных разъёмов от ЕС ЭВМ