fms из комплекта C182 от Art-Tech

O_Lenin

Доброго всем времени суток.

Купил набор, принес домой, первым делом поставил FMS и подключил передатчик (кстати, как где-то упоминалось - вариант mode2 с реверсом и “улучшенными” джойстиками). С прилагаемым шнуром к звуковой карте и инструкцией изготовителя все сработало с первой попытки. Но потом, после выкл./вкл. компа, стали сильно выть и трещать динамики, как только включаю передатчик, управление же работает нормально. Никто не знает, в чем дело? Звук самый простой и обычный, от С-Медиа.

И еще вопрос. Насколько та модель Цессны, которая лежит на CD из комплекта, соответствует реальному поведению? Мне она показалась какой-то вялой по сравнению с тем, что говорят и пишут о полетах.

AlexeyOleynikov

Все правильно - сигнал то в звуковом диапазоне. Я отключал звук.
Если есть возможность - выложите файлы именно той Цессны с СД,
можно на AlexeyOleynikov@mail.ru

AlexeyOleynikov

Не знаю чем руководствовались в Art-Tech давая эту модель… размахом 2,5м, массой 2,5кг и с тягой 2,5кг.
Но использовать ее для обучения полету на элетричке с размахом 0,98м, массой 650г и тягой 250-300г явно черевато…
Думаю более похожа вот эта: Cessna-fms.

O_Lenin

Не знаю чем руководствовались в Art-Tech давая эту модель… размахом 2,5м, массой 2,5кг и с тягой 2,5кг.

Я, конечно, не ожидал, что Арт-Тех положит для сима модель с настолько несоответствующими характристиками. Думал, ее размер на экране - это простой недосмотр масштабирования.

В общем, Алексей, спасибо за коммент! 😃 Прочитав его, побежал искать и нашел файл параметров. Кое-что стало понятнее.