Нехилое начало

Sanya

Вроде бы Хайвольт такую тягу дает… 10-витковый при 19А с винтом 10*3.8SF… если что то могу поискать где я нашел это! и у меня друг на таком летает! тяги дофига!!

boroda_de
justMAX:

Он летать будет? Учитывая мою девственность в этом деле, но самоуверенность, и большой налёт в симах и различных играх?

Выглядит вполне летабельно, только стабилизатор на мой вкус маловат. Без поперечного V низкоплан будет совсем не комфортный, на ручке быстро устать можно и в результате “зарулиться”.
Успехов!

Извиняюсь за оффтоп в предыдущих постах: очень уж хотелось “хороший мотор” 😈

enakidos
boroda_de:

Повторюсь: Укажите мотор и винт, дающий 1000Гр. тяги при 18А от трёх ЛиПо. Вертолёты не предлагать.

Смотрите таблицу AXI2808/24. Только не нужно формальничать. Три полимерки 960 грамм тяги при токе 18,9ампер на винте 10*6. Согласитесь, рядом.

______________.rar

boroda_de

Спасибо. Немного не совпадает с результатами : www.elektromodellflug.de/axi-typhoon.htm ну да ладно.
Кстати в этой таблице Dancer Pro (с наклейкой от Graupnera) на кило тяги просит у меня около 22А c 10x5.

sasha2

Для Борода:
Вам подойдет Kontronik Dancer Evolution с винтом 12*6 (не слоуфлай!)

enakidos
boroda_de:

Спасибо. Немного не совпадает с результатами : www.elektromodellflug.de/axi-typhoon.htm ну да ладно.
Кстати в этой таблице Dancer Pro (с наклейкой от Graupnera) на кило тяги просит у меня около 22А c 10x5.

Ну все равно не плохо я считаю. 😃