Бальзовый Sbach 342 1000 мм от ХоббиКинга,кто пользовал-отзовитесь.

gennadi16
kinshas:

Володя, был у меня Эдж этой фирмы и этого размера. Модель очень красивая, все сделано очень хорошо. Сейчас не вспомню полетный вес, но нагрузка на крыло просто бешеная, самолет летит до первого разворота, потом стол и падение, поднимал я этого Эджа всего то 4-5 раз и каждый раз краш. С легким сетапом критически задняя центровка, двигатель выносил на стойках вперед, но это уже были эксперименты. Короче настенный красивый самолет.

А у меня был Inspire Mini от Fliton метрового размера. Полетный вес был 595гр. Летал отлично. Так-что метровые бальзовые модели имеют право быть. Вот видео (не мое) этого самолетика.

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Сегодня в обеденный перерыв облетал Сбаха,при взлёте разбег был длинноват(метра 4)что не удивительно-нагрузка на крыло 10,5,на элероны очень чувствителен даже при малой скорости,при резком развороте норовит опустить нос но в штопор не сваливается(чего нельзя сказать об пенопластовой экстре 300 от пилотаж),летит несмотря на ветер ровно(его не треплет)не проваливается по высоте,при этом летит довольно быстро,никакой задней центровки не ощутил(Ц.Т.от передней кромки крыла 75 мм,сделал несколько петель и бочек а в основном “блинчиком”,аккумулятор(старенький турнигу нанотек 1300 mAh 3S 45-90 C поставил в плотную к трубе,при посадке на футбольное поле (сажать пришлось по ветру)выломало основную стойку шасси(надо будет потренироваться его сажать более плавно)и раскололся пластиковый корпус хвостовой стойки;ремонт закончил после работы(пластину основной стойки вклеил назад и поменял корпус хвостового шасси)других поломок не было так что облёт считаю успешным;надо искать поблизости более просторную площадку и желательно с твёрдым покрытием.

priller_13
Владимир1961418:

нагрузка на крыло 10,5

это в попугаях наверное?

Saveliy
Владимир1961418:

Тем кто не является владельцем подобных моделей лучше проходить мимо!Без обид…

У меня была примерно аналогичная модель Слика от 3DHS, 41 дюйм. Так вот, при весе в 1075 грамм он летал довольно прилично, но хотелось еще немного уменьшить вес. Когда снизил вес еще на 100 грамм - стало лучше. считаю, что метровые бальзовые пилотажки должны весить до килограмма, иначе они начинают напоминать кирпич с крыльями.

николай-69
Saveliy:

считаю, что метровые бальзовые пилотажки должны весить до килограмма, иначе они начинают напоминать кирпич с крыльями.

+100. Абсолютно нечего добавить.