Крепление Li-po на самолете

dENISCA

Вот собственно хотелось узнать кто как его упаковывает?

  1. Оставить его в фанерной коробочке с дырками?
  2. Оставить его в фанерной коробочке с дырками и в поролоне?
  3. Оставить его в фанерной коробочке с дырками и на лепучке?

Кто как добирается к АККУ через съемное крыло или специальную дверку?

UncleVic
dENISCA:

Вот собственно хотелось узнать кто как его упаковывает?

  1. Оставить его в фанерной коробочке с дырками?
  2. Оставить его в фанерной коробочке с дырками и в поролоне?
  3. Оставить его в фанерной коробочке с дырками и на лепучке?

Смотря какой самолет.
У меня в торике вклеена бальзовая коробочка с крышкой из корропласта. Для акков меньших размеров подкладываю резинку из упаковки пилотажеского мотора.

Ромстон

У меня полимерка вставляется через прорезь с дверкой в аккумуляторный отсек, который по бокам ограничен бальсовыми направляющими, а впереди ограничен бальсовым упором, который предназначен для слома в случае “морковки”
при ударе аккумулятор проламывает одну- две стопорных перегородки, а сам остается неповрежденным (поролон не использую)

забыл добавить - конструкция модели такова, что аккумулятор при ОЧЕНЬ сильном ударе может пробить несколько перегородок, а сам при этом останется невредим (если конечно дело не дойдет до вала двигателя)

dENISCA
Ромстон:

У меня полимерка вставляется через прорезь с дверкой в аккумуляторный отсек, который по бокам ограничен бальсовыми направляющими, а впереди ограничен бальсовым упором, который предназначен для слома в случае “морковки”
при ударе аккумулятор проламывает одну- две стопорных перегородки, а сам остается неповрежденным (поролон не использую)

забыл добавить - конструкция модели такова, что аккумулятор при ОЧЕНЬ сильном ударе может пробить несколько перегородок, а сам при этом останется невредим (если конечно дело не дойдет до вала двигателя)

А как эта дверка на засов закрепляется? 😊

Ромстон

Обычной зубочисткой, но мне больше понравилось привязать клиспу (скрепку которой кузова автомоделей крепятся) толстой ниткой к дверке,
теперь клипса не потеряется, и если вытаскиваешь её из паза и продолжаешь дальше тянуть за нить, открывается дверка
“… дергнешь за веревочку - дверь и откроется …” 😃