винт

Всеволод

Авот ещё вопрос по винтам кто как растачивает отверстие для крепления на всякие цанги большего диаметра?

Дрелью!!! 😃

пара магнитов от винчестера

Круто!!! А я не могу их вытащить. Как вы ето сделили???

boroda_de
Алёша_П:

Авот ещё вопрос по винтам кто как растачивает отверстие для крепления на всякие цанги большего диаметра?

Лучше поискать специальные “антенные” свёрла (фреза-“пирамидка”), т.к. обычным сверлом трудно рассверлить точно по центру.

Sly_tom_cat
boroda_de:

Лучше поискать специальные “антенные” свёрла (фреза-“пирамидка”), т.к. обычным сверлом трудно рассверлить точно по центру.

Кстати - совершенно верно - сверло так и норовит уйти в сторону от центра - я поступил проще (никаких пирамидок) просто надфиль с сечением D и сужающийся на конце - его в дрель (или даже руками - мне всего то милиметр надо было рассверлить). 😃

А вот вопрос у меня возник другой - там ступица то довольно узкая - до коле ее можно расверливать то? Я уже пару рассверленных винтов сломал - по ступице они не ломаются - но я рассверливал не так сильно под (5 мм. адаптер на попе аутранера)

Алёша_П

Да винты GWS для электричек вообще невозможно расточить

VG
Алёша_П:

винты GWS … вообще невозможно расточить

Странно, но у меня эта операция никогда не вызывала трудностей. Даже резьбу М5 под Hivolt нарезаю без проблем. Может дело в том, что никуда не тороплюсь и увеличиваю отверстие с шагом 0.1-0.2мм(Ф3.2-3.4-3.6- 3.8 и тд). Не пробовали?
Как говорил товарищ Саахов: “Э, нэт! Торописа не надо…”. 😁

LiS
boroda_de:

Лучше поискать специальные “антенные” свёрла (фреза-“пирамидка”), т.к. обычным сверлом трудно рассверлить точно по центру.

вообще-то существует такой инструмент как развертка применив последовательно 2-3 можно довести до требуемого диаметра без особых проблем (приходилось работать с размерами от 2,5 до 5мм но попадались и гораздо большего)