hotpoint ep - силовая установка !?

Alex-SPB-RU
ZigZag_ZZ:

Сразу проклей капот(чем угодно), малейший ударчик и будешь собирать паззл.
подробности (конкретные ) спрашивайте, мы с “Кошкой” первые взяли год тому в назад, летаем не нарадуемся.

А там разве не стеклопластиковый капот?
Как вы проклеиваете капот? Изнутри? Технология?

samabs

Всем доброго времени суток.
Доделал Hotpoint, сразу возникли вопросы.

  1. Движок Pilotag 221322 акки Кокам 3х910 регулятор Pilotag С45(просто такой был) получилась очень задняя центровка пришлось на мотораму груз вывешивать, почему так?
  2. Аппаратура Sanwa VG6000, посколку у Hotpoint каждый элерон управляется отдельной сервой я активировал функцию флапперонов, но элерон отклоняется только вверх второй стоит на месте(нет отклонения вниз), при включении флапперонов как и положено оба отклоняются вниз, это нормально или я что-то упустил при настройке аппаратуры?
    Кстати по постройке самика. Капот и фонарь(кроме прозрачной части) внутри проклеил армированным скотчем, крепежную планку крыльев разрезал пополам и вклеил в крылья а потом просто просверлил и стянул винтом получились сьемные крылья. Если кого заинтересует могу скинуть фото.
ZigZag_ZZ

Капот из перекаленого лексана, проклеил,потом скотчем с цакрином, снаружи синим скотчем(цвет попал в -0).
Центровка по инструкции очень в зад(висюн получается).
пришпандорил рег на балку мотора, в каполе прожёг воздухан ,как у Злина.
сместил банки под передний шпангоут, приёмник тоже вперёд до упора.
По механизации: у меня клипса 7, поэтому трёх позиционным выкзючателем включаю на себя-закрылки30-100%, микширование элеронов и руля высоты(квадратные петли, и резкий заход на глиссаду) от себя, и по отценкам спецов(Василюк) пепелац нормальный.
Почитай инструкцию на передатчик , и найдёшь ответы, я тоже долго ковырялся 😊 пока не попал в точку, поверь ты не один 😃
Удачи.
Да поаккуратней с установкой сервы на левый борт в хвосте, очень жиденькая фанерка, слопнула на раз

Alex-SPB-RU
samabs:

Кстати по постройке самика. Капот и фонарь(кроме прозрачной части) внутри проклеил армированным скотчем, крепежную планку крыльев разрезал пополам и вклеил в крылья а потом просто просверлил и стянул винтом получились сьемные крылья. Если кого заинтересует могу скинуть фото.

Скиньте плииз.

samabs
Alex-SPB-RU:

Скиньте плииз.

Фотик дома, завтра с утра будут.

samabs

В середине планка распилена по краям вклеена в крылья остальное все видно.
Моторама усилена, акк, приемник, рег крепятся на липучке.