Что выбрать? Су 31 или Экстру?

ALM

Вот я сталкнулся с такой проблемой,незнаю что выбрать Су 31 www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC4596/ или Экстру www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC4596/
У меня есть мотор хайвольт 10 витковый,и акк 2100 ,короче аппаратура ~ 250-300 гр,на какой самик это проставить?
Может кто подскажет какую модель купить?
Зарание всем благодарен.

Alex-SPB-RU
ALM:

Вот я сталкнулся с такой проблемой,незнаю что выбрать Су 31 www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC4596/ или Экстру www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC4596/
Может кто подскажет какую модель купить?
Зарание всем благодарен.

Я думаю, что Экстра попроще в полете будет. Но обе модели обладают недостатком слабости фюзеляжа. При задевании крыльями, крылья выламывают борта. Надо укреплять точки крепления крыльев в бортах фюза. У меня есть две такие Экстры. Крылья в идеальном состоянии, а фюзы постоянно ремонтирую (посадка на брюшко на сухое поле). Не знаю параметры вашего двигателя, но думаю, что в любом случае АРС 9х6 наилучший выбор.

ALM
Alex-SPB-RU:

Я думаю, что Экстра попроще в полете будет. Но обе модели обладают недостатком слабости фюзеляжа. При задевании крыльями, крылья выламывают борта. Надо укреплять точки крепления крыльев в бортах фюза. У меня есть две такие Экстры. Крылья в идеальном состоянии, а фюзы постоянно ремонтирую (посадка на брюшко на сухое поле). Не знаю параметры вашего двигателя, но думаю, что в любом случае АРС 9х6 наилучший выбор.

А сколько весит эта модель?а то на сайте пилотажа не написан вес модели.Просто я боюсь что вдруг будет большая нагрузка на крыло.

dsirc
Alex-SPB-RU:

Я думаю, что Экстра попроще в полете будет. Но обе модели обладают недостатком слабости фюзеляжа. При задевании крыльями, крылья выламывают борта. Надо укреплять точки крепления крыльев в бортах фюза. У меня есть две такие Экстры. Крылья в идеальном состоянии, а фюзы постоянно ремонтирую (посадка на брюшко на сухое поле). Не знаю параметры вашего двигателя, но думаю, что в любом случае АРС 9х6 наилучший выбор.

To ALEX-SPB-RU
Подскажите пожалуйста, какова устойчивость экстры на малых скоростях и тенденция к сваливанию.
Была мысль приобрести подобную модель, но есть мнение, что она достаточно неустойчива.

Alex-SPB-RU

Слегка усиленный планер с, собственной конструкции, моторной рамой, сервами и приемником весит 300 гр. Но можно сделать и легче. Нагрузка на крыло около 35гр/дм. По мотокальку скорость сваливания 8м/сек. Это довольно маленькая скорость. Модель устойчива на скоростях выше скорости сваливания естествено. Оптимальная скорость полета (по мотокальку) 12м/сек.
У меня 2 Экстры. Одна имеет полный полетный вес 530гр, другая 630. Та, что полегче - пошустрее.
Летаю при 3/4 газа с мотором AXi 2212/20 и пропом 9х6. На сегодняшние полеты снарядил тяжелую Экстру и поставил проп 9х4,5. Летать буду в полный газ или может 90%.

10 days later
Freestyle

Не знаю параметры вашего двигателя, но думаю, что в любом случае АРС 9х6 наилучший выбор.

По мотокальку скорость сваливания 8м/сек. Это довольно маленькая скорость.

этапять !

dsirc
щас уважаемый вам все подскажет