ПО-2

Всеволод

На последок вес одного динамика 400 г

Да не тот это динамик!!! Вам нато вроде тех, что в наушники пихают, высокоомный
ЗЫ: У меня есть 2 динама 2-х полосных по полкило каждый, но еще ни разу не проскакивала мысль ТАКОЕ влепить в самоль!!! Да, кстати, есть внешние динамики для I-pod Рублей 300 за 2 динама диаметром около 30мм и усилком, работающем от батареек. Говорят, что есть в Мвидео. На перемене такая штука через всю школу пробивает 😃 😃 😃 Если убрать батарейки и корпус, то оно почти ничего не весит.

27 days later
flying_yogurt

Здравствуйте,уважаемые коллеги!
На днях состоялись полеты.Из запланированных трех,все три прошли гладко.Во время одной из пробных рулежек по полосе машина неожиданно легко оторвалась от земли и поплыла в верх.Решил не сажать,хотя по планам намечались еще пару пробежек,но чего ужь тут поделаешь,раз рвется из рук,пусть летит!Трим почти не понадобился.Предусмотренных лимитов отклонения оказалось достаточно(минимум).И при набранной высоте в 30 метров я полностью отпустил управление.Машина шла ровно не нуждаясь в моем вмешательстве.Через минуту плавных виражей я повертел ее немного пожесче.Выяснилось,что машина прекрасно летает на 30% мощности двигателя,а на посадку ее просто нужно уговаривать.Возможно,играет роль недостаточность отрицательного угла атаки верхнего крыла,но тут уже ничего не поделаешь-надо просто привыкнуть.Второй и третий вылеты были более агрессивными-попробовал петли и бочки.Перевернутый полет вполне стабилен.Кстати,самодельный копийный винт вел себя абсолютно достойно.В целом машина меня полностью устраивает и задуманные функции выполняет отлично.Таким образом из разряда стендовых она плавно переходит в летающие,а это очень важно!
Вот фото до полетов:







Видео получилось не очень содержательным.Его снимали поочереди все кто был в это время на поле,и от неопытности снимали по большей мере свои ботинки и траву.А еще чаще посто все в верх ногами 😁.Вобщем клеил из ничего.
Фото после полетов:


Yago

Чуть -чуть не сбалансированный винт и жесткое крепление к фюзиляжа к мотору ,и вот вам звук почти как у двс а

Orel

Очень красивый полёт.Хорошо смонтировано-взлёт,полёт,посадка.Получил наслаждение.Посдравляю с первым вылетом.

flying_yogurt

Спасибо огомное всем за ваше внимание и оценку.

Gleb2

Самолет очень красивый-высший класс (говорил уже но повторю-не могу глаз оторвать).Полет тоже выдался хорошим 😃 😃

6 months later
Tornatos

Классно швейная машинка летает. Пимпец самолет.

biruk
flying_yogurt:


Следующая глава будет посвящена гофрам…

Вы обещали - мы ждем 😉