Пенопластовый Як-53

Зинченко

Классная была модель, такие действительно очень жалко. Соболезную. Тем более краш в начале сезона, когда только летать и летать.
Причин отказа борта очень много. Как говорил один мой преподаватель – «электроника это наука о контактах». Где пропал контакт желательно найти дабы история не повторилась. Недавно готовил Ишачка к полёту. Выронил аккумулятор, до земли он не долетел. В поймал я его на лету за колодку разъёма. От рывка оторвался один провод. При осмотре оказалось, что он не был припаян (ни малейшего следа припоя), а держался на термоусадке. Повезло, в полёте его со временем обязательно оторвало бы.

Sereganike

Ээхх… такая модель. Соболезную. Вы его главное сейчас не трогайте. Отойдете через несколько дней, там глядишь и руки сами сделают новый фюз.
Из шарикового пенопласта у вас получилась очень красивая и аккуратная модель.
Я свою пилотажку, 1.4м электро, из бальзы вчера испытал, как водится без фонаря и кока. Да вот с пленкой прогадал, весь темно-синий пока. И весь вид испортил этим. А у вас очень красивая раскраска!
А вообще бить модель в начале сезона вдвойне обидно. У меня так две весны подряд было…

Этот вообще на полном газу улетел почти за 1.5 км от места полетов. Что то с приемником 2.4 ггц. Два вот так вот внезапано отказывали, третий всегда нормально работал. Лежат еще два, не тестил еще. Но на модель ставить страшно.


Потом на планера перешел…Они как то живучее.

Зинченко

Может 53й превратить в 52? Крылья и хвост ведь одинаковые, а модель уже как бы новая.

Евгений_валентинович

Благодарю Вас всех за поддержку , конечно же каждый из нас такое переживал и не раз, счастье наше зыбкое 😇. Но оптимизм берёт вверх , и помаленьку начинаю становится веселее. Думаю на днях приступлю к фюзу, всё равно нужно делать, ну никуда блин не денешься 😁, сезон ведь ещё впереди. Под 52 переделывать не хочется , лишняя работа только добавится , новый фонарь делать .

Зинченко

Оптимизм вещь полезная, надеюсь мы снова увидим Вашего Яка. Как говориться “краше прежнего”. В краше есть не только минусы но и плюс - это уникальная возможноть устранить косяки сделаные при постройке. На летающей модели лень обычно не даёт это сделать. Удачи!

8 days later
Евгений_валентинович

Ну вот, кажИсь и всё, за десять дней ,правда без особого желания сделал новый самолёт со старыми дырами )) . Сегодня облётывать пойду , попытка номер два. Красной красочки не осталось, пришлось красную полосу вдоль фюза делать из скотча , не совпадает с крылом и оперением , более светлая .