Что построить кроме Вжика?

3dclips

Мне бы хотелось построить самолёт , но кроме Вжика ничего такого не присмотрел.Подскажите что-нибудь ещё.Главные критерии простота изготовления , и технология (пенопласт буду гнуть на горячей трубе.

ivereninov

Пока делаю мэднэса захотелось что нибудь построить полетать, чтобы побыстрее и чтобы можно было какой нибудь пилотаж покрутить.
КРЫЛО
кусок потолочки равный двум хордам гнется феном полонжерону
ФЮЗЕЛЯЖв 1.5 раза длиннее хорды крыла, потолочка согнута феном по круглым шпангоутам получается цилиндр
ХВОСТ
сосна 15х5 приклеена снизу к фюзеляжу а на конце закреплено ХО
к этой же рейке крепится шасси сделанное из велосипедной спицы
если нравится технология выложу чертеж крыла(нужен компас или акад)фюзеляж сделан исходя из размеров мотора и акка
Игорь

3dclips
ivereninov:

Пока делаю мэднэса захотелось что нибудь построить полетать, чтобы побыстрее и чтобы можно было какой нибудь пилотаж покрутить.
КРЫЛО
кусок потолочки равный двум хордам гнется феном полонжерону
ФЮЗЕЛЯЖв 1.5 раза длиннее хорды крыла, потолочка согнута феном по круглым шпангоутам получается цилиндр
ХВОСТ
сосна 15х5 приклеена снизу к фюзеляжу а на конце закреплено ХО
к этой же рейке крепится шасси сделанное из велосипедной спицы
если нравится технология выложу чертеж крыла(нужен компас или акад)фюзеляж сделан исходя из размеров мотора и акка
Игорь

Спасибо. Если можно чертёж с размерами выложи пожалуйста (для компаса).Но всё таки хочется чего-то более похожее на самолёт 😊 если ничего не найду буду строить так.
Саша
Жду ещё советов

ivereninov

крыло взял из этого чертежаExtra_electro.rar копирайт by Sanya
а фюзеляж в зависимостиот размеров электроники
Не надо пытаться строить копию многие уже прокалывались на этом.
Хотя я сам хорош учился летать на минифунтане…
А какая у тебя аппаратура и электроника?

dector

Привет!
Примите ровесника!
Вот, я тоже Вжика делаю.
А чертежи выложите плиз.
Жду.
Денис.

3dclips

Насчёт копии я понимаю 😦 если не найдутчя другие варианты буду строить Вжика.Аппаратуры пока никакой. TO dector а на каком ты этапе постройке Вжика?

dector
3dclips:

Насчёт копии я понимаю 😦 если не найдутчя другие варианты буду строить Вжика.Аппаратуры пока никакой. TO dector а на каком ты этапе постройке Вжика?

спасибо за ответ.

вообщем и у меня апаратуры нет.
а сегодня утром кромки шкуркой обделывал.
планирую купить клей для потолочки(какой лутше?),
приклеить лонжероны, обтяжку оставлю на потом.

3dclips

Я буду клеить не клеем для потолочки , а UHU-POR.

dector

только элероны осталось разграфить.
а то все готово, только кромки не очень вышло на ус стесать.
а ты что уже сделал.

3dclips

TO Александр АГ можно депрон заменить потолочкой? Если да то возможно после Вжика я попробую построить Пайпер.
TO Dector я только сейчас начинаю строить.Если можно фотки выложи пожалуйста

alex-ber
3dclips:

Мне бы хотелось построить самолёт , но кроме Вжика ничего такого не присмотрел.Подскажите что-нибудь ещё.Главные критерии простота изготовления , и технология (пенопласт буду гнуть на горячей трубе.

если опыта полетов нет то вжик проживет недолго- поверь моему опыту.
на вжике - два полета по 15-25 сек, поэтому построй тренера, лучше папер или что-то похожее, но высокоплан!
тем более не нужен микшер на флапероны…

Александр_АГ

Депрон можно заменить потолочкой , если есть такая 6мм .
А можно и флормате нарезать струной на 6мм панели, для эксперемента я так пробовал.
Сейчас вот доделываю новый Пайпер-115. Это точно такой же, но в фотошопе увеличил на 15% 😃 .
Размах 112см. ! Жаль небыло мотора побольше , а тоб и больше заложил.
Кстати старый недалее как сегодня летал и вполне успешно. Морковок не было , а жёсткие посадки перенёс достойно. Рекомендую!

3dclips

Самик хороший я поищу потолочку 6мм. А 5мм не пойдёт?

Александр_АГ

5мм пойдёт если ты заранее продумаешь где это учесть , а то при сборке внутренних деталей , рамы , у тебя в пазах всё будет болтаться. 6ММ лучше поищи. А вот тут посмотри как другие делали , картинок море.

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=291173&pa…

dector

[quote=Александр АГ;321607]
5мм пойдёт если ты заранее продумаешь где это учесть , а то при сборке внутренних деталей , рамы , у тебя в пазах всё будет болтаться. 6ММ лучше поищи. А вот тут посмотри как другие делали , картинок море.

Вот и я думал что летающие крыла требуют хоть какого опыта пилотирования,
иначе его можно использовать вместо лопаты. 😃
дострою его, пусть красуется.

Только первой полетной моделью я хотел сделать Cessna,
но скорей всего сделаю пайпер,
и однодумцев много есть, будем обмениватся опытом,
а Александр АГ наверное уже профи,
он подскажет много.
положите плиз чертежи.

Денис.

А фотки я сегодня положу.

BigDaddy

Я своего Пайпера делал из потолочки толщиной 3.8мм Стабилизатор склеил, для жесткости, бутербродом из двух слоев потолочки. Боковины в центральной части то-же. И ничего - летает!

AlexSVC
3dclips:

Мне бы хотелось построить самолёт , но кроме Вжика ничего такого не присмотрел.Подскажите что-нибудь ещё.Главные критерии простота изготовления , и технология (пенопласт буду гнуть на горячей трубе.

Я бы посоветовал посмотреть на Баклана. Это мой первый аппарат и хотя мне говорили что он у меня долго не проживет, жив до сих пор и отлетал я на нем где-то часов 6-7.
Про него смотреть тут.
В изготовлении прост, фюзеляжа не требует, и нужно всего две рулевых. А позволяет… В общем аппаратик как говорится “на вырост” и учится можно и пилотаж покрутить.

Rubellos
3dclips:

Я буду клеить не клеем для потолочки , а UHU-POR.

Подскажите что єто за клей UHU-POR? Знаю что он лучше всего для склеивания потолочки и что не дешев. Я так понимаю найти его у нас в продаже сложно, надо только заказывать на заграничных сайтах?

Кстати я Вжие склеил полностью Титан-М. Вроде ничего держит правда тяжеловат как по мне!

dector

😃
Сорри, чертежей не надо,
А мож и надо, только с некоторой русской обработкой

А вот и Вжик в процесе постройки,
только килевой пластины нет.

lunatik
ivereninov:

крыло взял из этого чертежа копирайт by Sanya
а фюзеляж в зависимостиот размеров электроники
Не надо пытаться строить копию многие уже прокалывались на этом.
Хотя я сам хорош учился летать на минифунтане…
А какая у тебя аппаратура и электроника?

у меня первая электричка была сделанна на основе этих чертежей, только я согнул гаргрот и моторную часть над плитой и вот что получилось! Носился этот самик, просто суперски.

Александр_АГ

Денис, проверь ящик , я ответил.
А вот процесс постройки Пайпера -115% го. 😃
Для сравнения рядом со старым.

dector

Класно!!
А для симулятора ФМС такой модели нет?

Александр_АГ

Не знаю как для ФМС .а у меня в AeroFly даже в родной голубой выкрашен и надпись имеется.