Строю "зубочистку" - зацените

Orel
Cherkashin:

Выпили у меня боудены кровушки!!! Особливо когда машинку тулил в крыло но получилось вроде не плохо работает чётко выглядит так

Нармальна!Толщина прфиля какая ?

Cherkashin
Orel:

Нармальна!Толщина прфиля какая ?

Clark Y 10% стандартно взят. Завтра вечером попытаюсь поднять в воздух

Orel

Полетит ,не сомневаюсь.
Ждём отчёта.

Dendy

А пенку не надо отверткой ковырять, просто ацетона туда плеснуть, и всю оставшуюся слизь вылить и и протететь 😃

Cherkashin

Ну вот мы и взлетели 😃
rcopen.com
Впечатления хорошие, но Баклан лучше!!!
Ну чтож запасёмся терпением и вырежем Баклана из бальзы.
Теперь уже ясно - будет летать ещё лучше!!! Бальза штука хорошая и летучая как оказалось. А неохота то как…

boroda_de

Поздравляю!
Ктоб сомневался 😃
Как люфты?
На видео хвост слегка проседает или мне показалось ? Может центровка слегка задняя?

Успехов!

Cherkashin
boroda_de:

Поздравляю!
Ктоб сомневался 😃
Как люфты?
На видео хвост слегка проседает или мне показалось ? Может центровка слегка задняя?

Успехов!

Ага - получилась задняя центровка, на видео самый первый вылет кроме того по привычке после взлёта взял ручку на себя. После догрузки в нос 30г и более плавного руления - всё пошло как надо
эт не Баклан - не любит резкого пилотирования… люфтов нет оболочка боудена приклеена к каждой нервюре… зазоры минимальны
Я вот прикидываю может ещё один фюз сделать но уже вот так www.e-flightrc.com/catalog/images/big/quatro.jpg и посмотреть мож тянущий винт всёже лучше???

Lazy

Ты просто привык летать на балалайках, а теперь тебе кажется, что оно рулится плохо 😃

Cherkashin
Lazy:

Ты просто привык летать на балалайках, а теперь тебе кажется, что оно рулится плохо 😃

Ой - ой какой вы дядька категоричный!!!
А слабо фюз подарить недорого??? вот тогда и посмотрим у кого балалайки 😜

Lazy

Дык…Откуда у мя фуз?! Ты видел, на чём я летаю весь сезон? 😃

Cherkashin
Lazy:

Дык…Откуда у мя фуз?! Ты видел, на чём я летаю весь сезон? 😃

Не как планера строгать у него фюзы есть а как поделиться…(эт твоё?? www.e-flightrc.com/catalog/images/…/quatro.jpg)
ладно выклянчу у Gennady что-то самому клеить второй раз не тянет.

Lazy

Нееее…Это готовое. Я похожие фузы от TopModel видел в Варшаве, в одном магазине. Но цена в 160 злотых меня повалила на колени. Кстати, на RC Group есть классный топик - орёл построил БАЛЬЗОВЫЙ фуз и вааще весь планер, но очень красивый. 😁 Тока вот найти не могу - Guppy кажется звать тот планер.

О ! Нашёл ! 😃
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=539755

nvj
Cherkashin:

Неа - уж больно на игрушку похож 😦

А то оно не игрушка, а оптимизированный под парение планер?
Игрушка, зато какое красивое крылышко! Стоит ли к нему цеплять чужеродный фюзеляж?

А по предпочтениям мы не сойдемся, видимо.
Вы - дельтапланерист, я - пара, вы любитель пенопласта и летающих крыльев , я - наоборот.
Вас тянет летать, на мой взгляд, черт-те где. Я в том месте, где не стал бы взлетать сам, модель запускать не буду. Забавно 😛 .

Cherkashin
nvj:

Я в том месте, где не стал бы взлетать сам, модель запускать не буду. Забавно 😛 .

А чего забавного??? Сколько людей - столько и мнений…
И понятие красоты у всех разное, или Вы считаете что Ваше самое правильное???
на Шизе я вообще во дворе летаю а там через 5м то столб то дерево то ужратый ветеран люфтваффе (и где их столько берётся???) …

Cherkashin

Ну вот и удалось полетать несколько дней подряд… Это конечно не Баклан… но есть свои прелести в спокойном полёте.
rcopen.com
Но вот чтобы наклеить на крыло для улучшения различимости ???