edge 540

Sanya

Что-то я тоже Эджа захотел построить… 😛 Из потолочки будем строить? Какой размах? Сколько человек будут строить? Когда несколько будут делать, то очень интересная тема выйдет… 😋 Так сказать WIP (Work In Progress)

fly55
Sanya:

Что-то я тоже Эджа захотел построить… 😛 Из потолочки будем строить? Какой размах? Сколько человек будут строить? Когда несколько будут делать, то очень интересная тема выйдет… 😋 Так сказать WIP (Work In Progress)

Эй. Я хочу бальзу! 😃) Неумею я эту потолочку гнуть - у меня вечно фюзеляжи ведет, а из бальзы все ровненько. 😉)

Слушай у тебя 3д модель на сечения то неполучится разбить - типа по шпангоутам ?

Предлагаю всетаки бальзу! 😉

Итаки, да я делать буду!

Sanya
fly55:

Слушай у тебя 3д модель на сечения то неполучится разбить - типа по шпангоутам ?

К сожалению не смогу, но тут в-принципе и так нарисовать можно, зная ширину и высоту места, где нужен шпангоут…

Konstantin_Kh

Удивляюсь!!! Ну и любит у нас народ на лавке поболтать с семечками!!! 😅
Делать все равно никто и ничего не хочет! Приятно смотреть и ржать над этой веткой!!! 😂
Я по каким-то страшным и искаженным сканам и 3м видам чертеж Цессны-310 прорисовал незапариваясь, а вы по готовым чертежам, 3м видам и рисункам такой оравой не можете сваять чертеж!!!
Если честно, мне смешно до боли в животе! 😂
Я не парясь за выходные нарисую, уверен на 100% и мне хватит всего того материала, который лежит в этом топике, который, кстати, тоже я выложил!! И уверен, что 3D модель мне при этом не потребуется, чтобы резать ее на сечения!!
Меганская лень, болезнь нашего общества! Ну, просто любит у нас народ поболтать, понимаю!

Болтайте дальше, а я назло всем буду делать!
Будут вопросы, пишите.

СУВЖ
Костя

По Эджу у меня много чего есть, даже контуры раскраски и надписей REDBULL в pdf-ах, если надо пишите в личку, пришлю.

Пока.

Sanya
Konstantin_Kh:

а вы по готовым чертежам, 3м видам и рисункам такой оравой не можете сваять чертеж!!!

По-моему из этой аравы, только я один хоть что-то черчу…

3D модель мне при этом не потребуется, чтобы резать ее на сечения!!

Я тоже так считаю что можно и по 2-м видам построить сечения…

Болтайте дальше, а я назло всем буду делать!

Делайте, посмотрим что у вас выйдет… а то только пустой разговор…

Konstantin_Kh
Sanya:

Делайте, посмотрим что у вас выйдет… а то только пустой разговор…

Чертеж я нарисовал полностью, осталось немного проверить пропорции по фоткам (фотки дома на компе, а я щас на работе. Дойду до дома, проверю и доделаю).
Профиль крыла слалал копийным, не знаю правильно ли?!

В понедельник може выложу чертежик в Кореле.

СУВЖ

Константин

оса

Спасибо всем кто по участвовал в поиске.
Точные пропорции самолета замерили с настоящего.
Остальное дело техники.
кому интересно выкладываю три вида.масштаб 1 / 5,3. под двс решил попробовать а в электро решил востановить СУ-31.

удачи.

_____._edge.rar

Konstantin_Kh

Всем привет! 😃
Так, не спеша сидел и рисовал чертежик под свою технологию бальса (ультра лайт бальсовая фанера+бальса) +потолочка (бутербродная техника). Практически доделал.
Посмотрите что вышло. Большие вопросы остались по профилю крыла. Ничего не нашел путного, как отмасштабировать корневую по крылу. 😃
Предложите что-нить, буду дальше думать. И принимаю замечания по проекту.

Да, огромнейший СЕНКС to оса за последние чертежи, просто бест, очень точная обрисовка. Их и брал за основу. Короче чертеж получился цитрус микс из всего что нашел.

Можно его переработать чисто под потолочку, но я фанат деревяшек, поэтому делайте сами…
Чертеж немного общий без деталей, детали у меня на бумаге, сканера нет, поэтому - упс…

Edge_540_plans.rar

Только с ответами не затягивайте, хочу уже отдать чертеж братцу в реализацию под моим чутким руководством.

оса

Привет Konstantin_Kh.

Чертеж толковый. Я понял что будеш делать под электричку?
Какие параметры выбрал и под какой движок?
Я начал делать под .50 ДВС. Но если СУ - 31 востановить нормально не получиться то и электричку тоже сделаю.

Держи профиль. Я его на пилотажках вплоть до 3Д давно пользую. Это СУ-31 модифицированный.

________.zip

Sanya

Че-то непойму… выходит та 3Д модель которую я делал не настоящий Эдж… вот соединил два чертежа с 3Д модели что я рисовал и из CorelDraw’овского чертежа… Отличия большие! 😵 Но склоняюсь все таки что более правильный будет чертеж тот что в Кореле нарисован…

Sanya

Никто строить не начал?
Вот нашел Эджа с плоским оперением… 😃

Konstantin_Kh

Ну, что господа, случилось! После окончательной доводки чертежа (включая расположение всего необходимого бортового оборудования) и закупки необходимых материалов, общими силами мы с братцем начали ваять по своей технологии аппарат.
Я открою отдельную ветку по постройке ЭДЖА при появлении первых наглядных результатов.
Документально и с фотками буду отчитываться о проделанной работе.
Посмотрим что получится. 😃
Думаю, что надо на ком-нить обкатать модель для постройки последующими авиаторами, так почему не на себе?! 😃
Пожелайте мне удачи! 😋

СУВЖ
Константин.
😎

З.Ы.
Спасибо всем за участие в сборе инфы по самолету, очень помогло!
Да, кто-то просил логотипы Красного Быка на модель, выкладываю. Сделаны уже под самолет! (Правда в Акробате, но для тех кто им умеет пользоваться, перенести в другие проги не проблема! 😉 )
RedBull_logo.rar
Удачи!

Sanya

А Я уже строю… 😋 электро, размах 1000 мм… материал - потолочка

Konstantin_Kh

Поздравляю! 😃
Удачи в постройке летающей “пенки-540”! 😈

Пока я на работе парюсь у меня брат уже фюз из бальсовой фанеры напилил 😛
Вечером будем его собирать.
У меня получается размах тоже метровый.
Над двиглом еще не бумал, поскольку вес не могу определить?! 😕
По опыту будет не большой, но точно не знаю.
Места под двигун много, поэтому о нем буду думать уже в последний момент.
Управление 3мя сервами.

28 days later
SteveRay

Месяц прошел. Прогресс есть? Показывайте - интересно же.

Konstantin_Kh
SteveRay:

Месяц прошел. Прогресс есть? Показывайте - интересно же.

Всем привет! Действительно, как-то я давно тут не был! 😃

Прогресс есть, каркас фюза и крыла собран, практически весь обшит бальзой.
Только времени катастрофически не хватает, перешел на новую работу и со свободным временем полная амба!
Фотки тоже делал по ходу сборки. Сейчас я на работе, по приходу домой постараюсь вывесить что есть на сегодня.

В целом чертеж правильный, но как и всегда есть небольшие огрехи 😕 , которые не заметны при начальном проектировании, исправляю по ходу пьесы. Да и некоторые конструктивы пересмотрены под имеющийся материал.
По окончании строительства обязательно обо всем подробно напишу и все огрехи исправлю для потомков.

По первым прикидкам даже за 250 грамм не вылез без кишков, считаю, что результат не плохой. 😃 Посмотрим что получится.

Константин. 😁