кто юзал P-51D mustang M24, rtf Kyosho ?

ussr11

кто юзал P-51D MUSTANG M24, RTF Kyosho. Хочу приобрести такой… какие подводные камни.?
Первый мой тоже был от киошоEP SPREE Trainer RTF… научился на нём нормально летать и чувствовать аппаратуру итд. теперь уже выжимаю из него всё что только можно…но вот хочеться
более что то посолиднее. Как думаете ? достойная моделька ? Или может не стоит она таких денег…
В частности интересует такой вопрос…Свой тренер я всё время сажал на поле с травой и запускал с руки !( нет возсожности выбрать поле с асфальтом ) Может ли MUSTANG тоже начать полёт с руки ??или ему нужен достойный разгон -типа с земли или с какого нибудь бугорка с руки … Если кто летал на таком расскажите…

Шифт

зачем вам ртф у вас же есть аппаратура уже а чтоб такие модели летали (я сам не пробовал но так говорят) нужно бк и липо покупать, такчто я думаю вам лучше покупать все по частям. тем более ладно бы там была аппаратура там 5ти или 6ти канальная но там наверно 4ех канальная зачем вам такая нужна у вас же наверно не меньше 4ех каналов щас аппаратура? в общем даже как бы там ни было я думаю вам всеравно нет смысла покупать ртф такой

ussr11
Шифт:

зачем вам ртф у вас же есть аппаратура уже а чтоб такие модели летали (я сам не пробовал но так говорят) нужно бк и липо покупать, такчто я думаю вам лучше покупать все по частям. тем более ладно бы там была аппаратура там 5ти или 6ти канальная но там наверно 4ех канальная зачем вам такая нужна у вас же наверно не меньше 4ех каналов щас аппаратура? в общем даже как бы там ни было я думаю вам всеравно нет смысла покупать ртф такой

Всё дело в том что я Судомоделист… самолёты для меня это так как время убить… бывают дни когда ветра совсем нет а на воде мелкая волна и катером не развлечёшся- тогда беру самолёт и вперёд покорять небеса 😃 . Искать для самолётов микросервы и литиевые аккумы нехочеться ( это в судомодельный профиль пока невходит)… Тут и так хватает проблем с заказами на мои посудины-в мой регион ваще всё плохо заказывается- так сказать проблема 😦 Деньги особо пока не жмут поэтому и ищу RTF комплект чтоб не морочить голову… а спорвого самолёта снимать аппаратуру нехочеться… я его Брату подарил чтоб он тоже Байдыки не бил а хоть чем то занимался…Для себя же хочу самолёт классом немного повыше и чтоб полный комплект… Может и много я на себя беру но всё таки думаю что запасные части мне непонадобяться полётов на 7-10 … Покрайней мере мой первый тренер так иживёт до сих пор без аварий тьфу тьфу тьфу 😃

Шифт

ну тогда вам конечно вариант брать такой самолет, вот только я слышал именно про эту модель тут на форуме плохие отзывы (правда подозреваю что люди брали ее как первую модель или как вторую но толком не научившись и соответственно просто сваливали его или заруливались) ну и по крайней мере даже если не брать отзывы то там вроде коллекторник стоит и металгидриды, а это значит что соотношение тяги и веса будет не очень истребительным

ShrekS

Чтобы не было рекламы/антирекламы имена, названия и адреса не называю 😁
Зашел в один магазинчик, смотрю - висит под потолком “мустанг”. Ма-а-а-аленький какой-то. Ну, с продавцом слово за слово и выяснил, что положительных отзывов о полетах не поступало. Данные только о катастрофах. 😦 Может, и человеческий фактор виноват, но я ,как в сборе эту модельку увидел, так сразу брать расхотел. Да и на рекламном ролике полет этой модели выглядит так себе.

ussr11

Тогда ещё один вопос.! Из какого материала эта моделька сделана ?
Если как и у Kyosho Piper J-3 Cub M24 ( там снаружи пластик, а внутри что-то типа пенополистирола ) то это полбеды… а вот пенопласт точно долго невыдержит …

Шифт

там на сайте вроде написано чтото вроде пенополистирола

ShrekS
ussr11:

Из какого материала эта моделька сделана ?
Если как и у Kyosho Piper J-3 Cub M24 ( там снаружи пластик, а внутри что-то типа пенополистирола ) то это полбеды… а вот пенопласт точно долго невыдержит …

Точно не рассмотрел, но на шариковый пенопласт не похоже. Судя по этим фоткам, фюзеляж все равно довольно нежный. Кстати, ссылка НЕ на ТОТ магаз, где я был 😉