Yak 55 ep

s_grishkin

Дошли руки, собрал Yak 55 EP (Pilotage-Hyperion)
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC4846/
aircraft-world.com/…/yak55sp10.htm

мотор - Pilotage DT3007/20
винт – APC 10x5 E
регулятор - Pilotage Stamina 30A V2 Heli", BEC
приемник - Pilotage-6 Digital", 40MHz, FM
сервы - Naro Ace C1016
батарея - Dualsky XP22003GR Li-Po 3s1p 2200ma/h 11.1v 16C

Самолет получился на удивление быстрым и вертким, кому интересно, видео первого полета grishkin.pochta.ru/yak55ep.wmv (8.86 mb) 😃

Oleg_Ox
s_grishkin:

Самолет получился на удивление быстрым и вертким, кому интересно, видео первого полета grishkin.pochta.ru/yak55ep.wmv (8.86 mb) 😃

эх, столько смотрел, а посадки так и не дождался 😦

s_grishkin
Oleg_Ox:

эх, столько смотрел, а посадки так и не дождался 😦

Посадка – вещь сугубо серьезная, на асфальт не решился, а мягкий плюх в травку на видео не вышел 😃 За то есть взлет с настройками другого самолета, где реверсы на элероны и руль высоты, странно что Yak 55 остался совершенно целый 😒

uv3dut
s_grishkin:

Посадка – вещь сугубо серьезная, на асфальт не решился, а мягкий плюх в травку на видео не вышел 😃 За то есть взлет с настройками другого самолета, где реверсы на элероны и руль высоты, странно что Yak 55 остался совершенно целый 😒

с каким передатчиком летали?
если не секрет 😃

s_grishkin
uv3dut:

с каким передатчиком летали?
если не секрет 😃

Sanwa Electronic VG 6000 40MHz, никаких секретов 😒

uv3dut
s_grishkin:

За то есть взлет с настройками другого самолета, где реверсы на элероны и руль высоты

а енто как?

s_grishkin

uv3dut:

а енто как?

Да очень просто, самолетов основных у меня два, но они по разному настроены на передатчике, говорила мне мама, сначала думай, а потом делай 😒

uv3dut
s_grishkin:

Да очень просто, самолетов основных у меня два, но они по разному настроены на передатчике, говорила мне мама, сначала думай, а потом делай 😒

😃
Бывает…