Думаю приобресть такой самуль CYmodels YAK-55 EP

pilon310

Думаю приобресть такой аппарат кто что скажет, сразу скажу не для тридешного пилотажа, так слегка классика или просто полюбоваьтся красивой самой в полете. Интерисует полет(быстрый или не очень) посадка гимор?

adius2009

Думаю что пойдет. Вопрос в весе и тяге мотора. Маловато инфы…

pilon310

Крыло 1015, фюз 1000, заявленный вес на сайте 1300г. видимо полетный.

st77
pilon310:

Крыло 1015, фюз 1000, заявленный вес на сайте 1300г. видимо полетный

1300 гр. в метровом размахе… явно не до покоя будет))), да и “ведроформа”(як су) фюза тоже может преподнести сюрпризы.

kim51
pilon310:

Думаю приобресть такой аппарат кто что скажет, сразу скажу не для тридешного пилотажа, так слегка классика или просто полюбоваьтся красивой самой в полете. Интерисует полет(быстрый или не очень) посадка гимор?

Г…но полное.Только если поноситься по небу.Летает с минимальными расходами, иначе сваливается.

FRUKT
pilon310:

Крыло 1015, фюз 1000, заявленный вес на сайте 1300г

Тяжеловато будет для такого размаха, соответственно будет скоростным и срывным.

kim51
st77:

1300 гр. в метровом размахе… явно не до покоя будет))), да и “ведроформа”(як су) фюза тоже может преподнести сюрпризы.

А причем здесь “ведроформа”.Есть в авиапарке и Су29 1, 5 м от Себы и Як 55 1, 8м от Брукмана-прекрасные самолеты.Никаких сюрпризов не преподносят .Очень приятные и комфортные в управлении самолеты!

st77
kim51:

А причем здесь “ведроформа”.Есть в авиапарке и Су29 1, 5 м от Себы и Як 55 1, 8м от Брукмана-прекрасные самолеты.Никаких сюрпризов не преподносят .Очень приятные и комфортные в управлении самолеты!

вы взяли в пример так сказать эталоны “ведромордых” прекрасные самолеты, но “чертик” есть в каждом, не загружался поиском причины, видимо …как вариант …особенность капота требует установки проппа большего диаметра, как результат влияние реактивного момента, … в данном аппарате полагаю проблема будет ощущаться острее.

FRUKT
st77:

в данном аппарате полагаю проблема будет ощущаться острее.

В данном аппарате будет ощущаться только проблема с полётным весом, если его вогнать хотя бы в 1 кг, то летать он будет не хуже остромордых собратьев. 55-ка вообще хорошо летает за счёт своих правильных пропорций и большого плеча стабилизатора.

st77
FRUKT:

хотя бы в 1 кг

согласен вес для него убойный…

pilon310

Вес уточняется на сайте, чет там ребята перебрали по-моему, а тож кирпидч летающий получается, размеры уточнил фюз: 1020мм, крыло 1130мм и вот площадь крыла чет странная какая то: 380 sg.in может кто в курсе что бы это значило?

FRUKT
pilon310:

380 sg.in может кто в курсе что бы это значило?

24,52 кв.дм.

1sq.in.(квадратный дюйм) = 0,064516кв.дм.

kim51
FRUKT:

В данном аппарате будет ощущаться только проблема с полётным весом, если его вогнать хотя бы в 1 кг, то летать он будет не хуже остромордых собратьев. 55-ка вообще хорошо летает за счёт своих правильных пропорций и большого плеча стабилизатора.

Леонид, что-то с этим самолетом нетак.Намудрили производители.К примеру есть у меня роббевский Эдж 1400мм.Вот тоже народ жалуется-есть в нем какая-то засада. Мне лично тот Яша очень быстро надоел, отдал в кружок, пусть пионеры добивают .Я , правда, только капот чуть-чуть покоцал.

FRUKT

Игорь, в каждом самолёте есть свои засады и тараканы, главное понять их и научиться подстраивать под себя. Тогда любая модель будет доставлять удовольствие;) Даже хорошие самолёты именитых брендов бывают порой очень норовистые и требуют тщательной настройки и понимания их возможностей и характера. Главное влетаться и понять конкретную модель и не сделать её “кирпичом” изначально:)

pilon310

Спасибо Влад за подсказку понял этого зверя по обзору. Не такой красавец мне не пойдет, ладно буду дальше на своем Ферике вышивать.

spyder3

Мал он. Ищите что то от 1.6м в размахе. Те работает формула - Чем больше тем лучше летает

Alex-SPB-RU
pilon310:

Крыло 1015, фюз 1000, заявленный вес на сайте 1300г. видимо полетный.

У меня есть такой самик. Кстати, уменьшая кол-во моделей в ангаре, продаю его сейчас. Взвесил перед продажей. Ровно 500 грамм без батареи. И это после усиления, которое я проводил на всех моделях.
Летает отлично, но конечно не паркфлайер. Куда направил туда и летит 😁.
Не срывной. После CAP’а и экстры с ним отдыхаешь.

12 months later
коля-техник

Хотелось бы узнать, - какой лучше установить эл. двигатель (мощность, обороты) и винт.

azat15region
pilon310:

CYmodels

Этим всё сказано.Сколько покупал по незнанию,все перетяжоленые,это я понял только тогда когда полетал на более менее нормальном самолете в электро версии.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Alex-SPB-RU:

У меня есть такой самик. Кстати, уменьшая кол-во моделей в ангаре, продаю его сейчас. Взвесил перед продажей. Ровно 500 грамм без батареи.

Вот это похоже на настоящий вес. Читал все три темы, не удержался. Откуда такой вес? Может там мотор 300гр рекомендуют и батарею 3300. Любой самолет из любого магаза летать будет. ТС похоже не асс который купит самолет за 300-400$. Купите на ХК ЕПП за 30-50$ И наслаждайтесь полетом. Потом, когда для Вашего пилотажа Ваш самолет уже не устраивает Вас, купите тот, который нужен Вам, уже не советуясь с коллегами типа- хочу купить. И тогда создадите тему Купил, облетал- зацените! Удачной покупки.