Какую модель посоветуете?

BORD

Добрый день ( а может и утро ). Какую модель посоветуете для полетов на площадках при умереном ветре Potensky ch*risten Eagle или Uzi XL или Ara ??? Как они летают?

neviDimka
BORD:

Добрый день ( а может и утро ). Какую модель посоветуете для полетов на площадках при умереном ветре Potensky ch*risten Eagle или Uzi XL или Ara ??? Как они летают?

Не знаю, какой ветер умеренным считается в Хабаровске, но для Москвы постоянно дует ветер 4-5 м/с. И я бы посоветовал для нормальных полетов вообще-то не электричку, а ДВС.
Вообще-то самолет начинает летать от 1,5 м размаха, тем более при ветре, пусть даже и умеренном. Соответственно, электрички такие будут очень дороги, а ДВС под 40-46 двигатель - в самый раз.
Ну а если Вам категорически нужен электролет, то появился ЯК-54 от Пилотажа под электротягу www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC5625/?man…. Такой электролет уже будет полноценно летать даже при умеренном ветре.
Но имейте в виду, что затраты на комплектацию будут велики.
Ну знаю уж, помогли ли Вам мои советы или оказались не в тему.

Удачных полетов.

6wings

при умеренном ветре до 10 м/с 😃 у меня прекрасно летают два ЕРР-шных электорсамолётика от Роббе - биплан Бюкер Джангмейстер (550 г) и маленькая верткая пилотажка Пого (420 г). Обе с размахом ~700 мм. И ветер им не помеха - наоборот, даже интереснее летать. Вопрос в энергооснащенности и нагрузке на крыло.