Гидрогонка

EXPERIMENTATOR1970

Вчера отлично полетали! Хотя был порывистый вытер. И дул с берега.
Стабилизатор с новыми ушками хорошо себя показал, во всяком случае не хуже, чем со старыми. Александр снимал видео, скоро выложит. Так же испытал новый винт 8х6 трехлопастной, отлично тянет! Особенно на четырёх банках.

ВладимирМ

С ушками она смотрится так же интересно как и с шайбами .А я на своей с воды летал всего два раза , ну неоткуда , только с травы Месяц назад подпортил днище и переделал её в обычный самолёт. А вчера снег выпал . ПОТОРОПИЛСЯ.

Зинченко

Да неожиданный поворот сюжета - гидросамолёт превращается в сухопутный. Знать большой потенциал в нём был заложен. А я вот всё собирался построить гидрогонку, собирался. Но кусок пеноплекса навеял мне другой сюжет и получилось нечто похожее на Полярис. А ведь хотел гидрогонку! Одно радует - летает неплохо.

ВладимирМ
Зинченко:

Знать большой потенциал в нём был заложен.

О потенциале судить не берусь , но вот посадка этой модели ( в гидро-варианте ) меня сразу удивляла . С центровкой 30% , заходишь против ветра или по ветру , совершенно без разницы , выравниваешь по крену , на высоте метра три -пять убираешь обороты в ноль и можно просто положить передатчик на землю (пробовал ) , самолёт сам снижается и идеально садится на воду или на траву . В переделанном варианте , с шасси , этот номер не проходит - посадку уже надо контролировать .

Зинченко

Я тоже обратил внимание на посадку в видио. Гидрогонка на посадке на “барсит”, и тут же легко разогнавшись взлетает. Винт воду на засасывает. Вспоминаю свою Каталину. Там с разгоном была просто беда, винты воду сосали. Да и на посадке “барсила”. Хотя зимой на снег садилась легко и непринуждённо.

7 days later
sanekps12

Вот и у нас в СПб на этой неделе снег наконец то выпал. Сегодня полетал за городом на Гидрорейсере - прекрасно взлетает и садиться, даже лучше чем на воду. Но вот рулиться по снегу не очень. Получил море удовольствия!
Небольшое видео по этому поводу

10 days later
sanekps12

На прошлых выходных неплохо удалось полетать. Зимние полеты мне все больше нравятся, правда рулиться по снегу не так хорошо как по воде, но зато может подъехать прямо к ногам

19 days later
Нотан

С новым годом!
Спасибо за уроки.
Теперь к нам на Раменский Гидрофест летом.

EXPERIMENTATOR1970

Спасибо! И Вас так же! Обязательно приедем.

Потом новую тему откроем, а пока для, так сказать интриги…

13 days later
EXPERIMENTATOR1970

Пришли моторчики, 2212/5Т 2450кв. И, как я уже говорил, сделал двухмоторный вариант. Пока решил внешний лоск не наводить, но если все будет хорошо, будут бальзовые обтекатели. Испытания запланировал на выходные, но там видно будет.

Кстати, вернуться к одномоторному варианту, дело пяти минут.

14 days later
EXPERIMENTATOR1970

Всех приветствую, друзья! Пару недель не удавалось выбраться полетать, но времени зря не терял! Сделал обтекатели моторам, установил перемычку между моторами (показалась недостаточная жесткости одиночных пилонов), а главное, сделал новый кофр для самолета. О кофре расскажу в соответствующей теме. Да, еще поставил новые регуляторы на четыре банки. А то как то стремно эксплуатировать 3s регуляторы на аккумуляторе 4s. Надеюсь, в субботу выбраться на полеты.

EXPERIMENTATOR1970

Нормально поживает. У своего нового владельца, собирается потихоньку.

EXPERIMENTATOR1970

Испытал в субботу самолет с новыми движками! Хорошо летит, быстро. Модель конечно, требует некоторой настройки, но и сейчас результаты радуют. Ребята хотели сделать видео, но не смогли поймать самолет в камеру😁. К сожалению нашего “штатного фотографа” не было, поэтому фоток очень мало. Так же успешно облетали еще один Гидрорейсер. Так что все хорошо!

1 month later
Shurik-1960

Сергей,когда муза поможет продолжению другой темы гидроплана ? Гидрорейсер -красавчик.Облетали?