Помогите с инфой

Gleb2

Здраствуйте.
Сейчас строю упрощенный до максимума Як-12 из потолочки-он мне так нравится(если кто заметил сколько самолетов я передумал и отложил,а этот нет),что я его решил воплотить в бальзе с закрылками и прочим и кабиной.Ну это как получится конечно 😃 И размерами хочу его поболее метра-хотя бы 120 см 😛 .И мне нужна вся инфа которую можете дать 😒 .У меня есть чертежи с уголка неба и с статьи.Так же есть фотографии с www.airliners.net .Нужно все остальное 😃 Ну и конечно отзывы тоже надо и предложения,ну и конечно без критики нельзя.

DUDS

Много больных на голову электричеством на efly.ru

Gleb2

Знаю,но все равно спасибо.Спасибо что напомнили 😃

skazochnik_333
Gleb2:

Здраствуйте.
Сейчас строю упрощенный до максимума Як-12 из потолочки-он мне так нравится(если кто заметил сколько самолетов я передумал и отложил,а этот нет)

Поздравляю
Наконец то тебя престало “штормить”
выбор прототипа одобрямс классический тренер или советский пайпер.

Gleb2:

,что я его решил воплотить в бальзе с закрылками и прочим и кабиной.Ну это как получится конечно 😃 И размерами хочу его поболее метра-хотя бы 120 см 😛 .

Кабина и всякие мелочи это конечно круто 😃
Размер 120см это наверное предел
Я не говорю что 120 см это предел для электролётов, это наверное предел того что может построить начинающий моделист в домашних условиях. прежде чем начинать чегото чертить и темболее пилить возьми например просто из газеты вырежи контур твоей модели в масштабе 1к1 разложи на полу и прикинь что чтоб собрать это, надо ещё и вокруг ходить и не просто протискиваться бочком, а ещё и чтото делать.
Вот так выглядит самодёт 120см размахом в почти пустой комнате 15кв. м.
rcopen.com/files/000000000000000000000000
Хочешь верь хочешь нет а чтоб с ним чегото делать почти пол комнаты нуно.

Про закрылки при таких размерах целесобразность действующих закрылков нулевая лучше сделать муляж и вес и деньги с экономишь

По поводу инфы
Ни как не могу понять что ещё нужно сечения есть, профиль есть, общие виды тоже есть, ракрас есть и ещё куча фоток и текстовой инфы. Блин мнебы в 13 лет такое количество инфы с возможностью пчатать её в любом количестве 😋 , а то ведь усё ручками на милиметровке. по трём проэкциям из МК. 😃
ЗЫ
И фотки фотки
Бери пример со Slon

Gleb2

Мне надо что бы как мона больше-этого достаточно но если у кого есть побольше чем у меня поделитесь.По поводу размера-я его разборным делать буду 😃 -у меня комната узкая и поставить целый самолет негде-только в проходе 😁 -а там кот его явно бахнет-если он со столоа стендовые позбивал ради удовольствия 😊 .Мне схема окраски бы надо только не такая как у меня есть-хотел бы как привел выше в фотке.Да из потолочки сделал шпонгауты и борта фюза-сейчас за хвост возьмусь 😃 .Мож если еще недельку поболею то модель я сделаю 😁 😊 .
А с чего именно брать у slon пример.Я просто хочу сделать классный самоль с наворотами и тут закрылки самый раз 😒 -а плюс ко всему-пока у меня четырех канальная аппаратура-закрылки мона закрепить и не ипользовать а потом.Да также интересуют есть ли на самике огни и где они 😃
А чего народ так Cessna 182 любит-чем Як-12 плох?

skazochnik_333
Gleb2:

По поводу размера-я его разборным делать буду

И какже ты его делать будешь особенно крепление крыла (оч ответственный узел) и для его сборки и проверки придётся собрать весь самолёт и сним работать, а у табя места нету.

Gleb2

Я имею ввиду нету места для постоянного хранения 😃 .Крепление крыла придумаю-скорее всего на стальных штырях или на пластиковых болтах-придумаю.А какой именно пример брать от slon?

KATUAL

Нехочу никого обгадить, но в голову приходит только одно высказывание:

Кто хочет- ищет возможности
Кто не хочет- причины

Вот для чего тебу знать давление в шинах или там, обьем багажного отделения?
Вот когда сделаешь все красиво и аккуратно, да так, что и летать и стоять на полке будет красиво, вот тогда и возьми всю информацию по нему и сделаь этакий буклетик, солидно 😃 .

Кстати, для меня, обычная голубо-синяя оркрска с надписью “Аэрофлот” самая крвсивая и узнаваемая 😃

Gleb2

Я из потолочки его делаю что бы полетать поучится а не для полки,а вот из бальзы я хочу что бы и летл хорошо и классно выглядил.А мне не нравится синяя окраска Аэрофлот мне больше такие

Gleb2

Я вот смотрю на творения Евгения Рыбкина и удивляюсь.Его последние закончаное здесь
А вот незакончаное.Думаю может не морочить голову бальзой,а из пены,но с добавлением бальзы и копийностью?Что скажите?

DAN-nn

А вот незакончаное

Ето что за саломет такой?

Gleb2
DAN-nn:

Ето что за саломет такой?

МиГ-23,так что скажите,наверно я из пены сделаю

Gleb2

Ура!Наконецто сфоткал все что есть у меня:полуготовый “Вжик”,части Яка,справочная литература и аппаратура.
П.С.Фотки по 137 кб 😃 .НА все вопросы отвечу по повобу “дырочек”,ой вернее отверстий(тренер отучил весь кружок,теперь даже говорим не дырка от бубу\лика а отверстие 😁 )

Orel

Глеб-ка.Наконец -то я вижу всё твоими глазами!Молодца.А на счёт дырочек: у тебя отличный тренер.Учить тебя не будем,бо …у тебя ОТЛИЧНЫЙ ТРЕНЕР,ЧЁ ты от нас хочешь?(строй давай и выкладывай). Скоро покажу,что твои равесники могут.

Gleb2

Спасибо,тренер так орет когда мы говорим дайте сверло,просверлить дырочку в чем то.Это я для полетел-разбив,выкинул делаю.Скоро начну на полную выкладываться-особенно летом.Спрашиваю у вас,бо тренер меня убьет,если у знает что я дома делаю,а если не убьет,то будет партизаном называть.А если узнает,что р/у…И вообще он електролеты не признает.Чесно скажу своей работой не очень доволен.Особенно после того когда вижу хорошие модели,да еще когда и того материала,что и у меня.

DAN-nn

Чесно скажу своей работой не очень доволен.Особенно после того когда вижу хорошие модели,да еще когда и того материала,что и у меня.

Это скорее хорошо чем плохо - есть желание совершенствовать себя и свои модели.

Gleb2
dector:

Так держать 😃 😃

Спасибо