Что посоветуете выбрать?

KSerg

Помогите в выборе! Что посоветуете взять? Я тут приглядел некоторые модели но потерялся в выборе.

  1. Pilotage Hotpoint Ep
  2. Pilotage Yak-54 40e
  3. Super Zoom XXL
  4. Extra 300 Ep
    Может еще что есть а я незнаю, но при выборе руководствовался тем что по-мимо достойных летных качеств и надежности, модель должна быть разборная дабы помещалась в машину.
    Заранее спасибо всем, кто откликнется на мою просьбу!
KSerg

Всем спасибо за “отзывчивость”…куплю все четыре раз так! 😠

вот ссылки на самолеты… кому не в лом посоветуйте чего взять

  1. Pilotage Hotpoint Ep - www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC0429/
  2. Pilotage Yak-54 40e - www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC5625/
  3. Super Zoom XXL - www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_50/RC6439/
  4. Extra 300 Ep - www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC4526/
  5. Formosa II - www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_50/RC5685/
Mike_E

[quote=KSerg;364532]
Всем спасибо за “отзывчивость”…куплю все четыре раз так! 😠

Дык вы не сказали для чего вам самолет нужен.

Вопрос вы задали из серии - “Каую машину купить что бы еще теща помещалась?”

KSerg

самалет?..теща?..теща самолет…хм…тещу в самолет иииии…не сбываемая мечта…она туды не полезит…одназначно! стопудово!
Самолет нужен чтоб в поле летать…запускать с руки так как нет ВПП…вот мне эти приглянулись но не могу определиться с выбором…

O_Lenin

Дык опять мало инфы: что именно нужно для того, чтобы в поле летать с руки? Тренер? Пилотажка? Бойцовка? Фан-флаер? Неважно что, лишь бы красиво выглядело? Тут подробнее надо, а то так просто не ответишь…

Шифт

я думаю человеку нужна стендового уровня копия масштабом 1/4

KSerg
O_Lenin:

Дык опять мало инфы: что именно нужно для того, чтобы в поле летать с руки? Тренер? Пилотажка? Бойцовка? Фан-флаер? Неважно что, лишь бы красиво выглядело? Тут подробнее надо, а то так просто не ответишь…

Нужно посоветовать что из того что я обозначил, выбрать…там нет тренеров…это в прошлом…у меня есть фан флай, но хочется есче!!!..ну это как к примеру хочу не один автомобиль а несколько…Я понял…задам вопрос по-другму - Что бы Вы взяли себе из предложенного мной выше? И почему? За ранее спосибо!

Шифт

я бы думал между яком и экстрой т.к. ну очень красивые

O_Lenin

Я уже практически решил покупать Формозу-2. Честно говоря, ремонтопригодность пенопласта играет не последнюю роль (т.к. хорошим пилотом назвать себя ну никак не могу). Настройки микшеров и расходов для нее тоже подробно разжеваны, например, здесь. И потроха нужны не такие мощные, как, например, для Яка.

KSerg
Шифт:

я бы думал между яком и экстрой т.к. ну очень красивые

Як сука красивый! Мне он тоже нравится, но не будет ли он тяжеловат?

O_Lenin:

Я уже практически решил покупать Формозу-2. Честно говоря, ремонтопригодность пенопласта играет не последнюю роль (т.к. хорошим пилотом назвать себя ну никак не могу). Настройки микшеров и расходов для нее тоже подробно разжеваны, например, здесь. И потроха нужны не такие мощные, как, например, для Яка.

И формоза мне тоже нравится, а он из пенопласта или из ЕРР?

O_Lenin

Формоза - из пенопласта, так что обтягивать скотчем/пленкой надо.

Як сука красивый! Мне он тоже нравится, но не будет ли он тяжеловат?

Да уж, это потянет за собой соответствующую начинку. Можно, кстати, приглядеться к конверсии ДВС-ных моделей. Я видел, как летает САР-232 от China Models, изначально рассчитанный на ДВС .20-.25, с AXI 2808. Очень даже смотрится. Размах 1,1 м, вес 1,5 кг против 2,2 у Яка.

KSerg
O_Lenin:

Формоза - из пенопласта, так что обтягивать скотчем/пленкой надо.
Да уж, это потянет за собой соответствующую начинку. Можно, кстати, приглядеться к конверсии ДВС-ных моделей. Я видел, как летает САР-232 от China Models, изначально рассчитанный на ДВС .20-.25, с AXI 2808. Очень даже смотрится. Размах 1,1 м, вес 1,5 кг против 2,2 у Яка.

Я так понял что Як лучший…ну да начинка соответственная…а что делать…

O_Lenin

…покупать не собираюсь, но все же…

Я так понял что Як лучший…ну да начинка соответственная…а что делать…

Не знаю, отзывов на него вообще не встречал, то, что на сайте продавца, не в счет. А было бы интересно узнать, что народ молвит.

KSerg
O_Lenin:

…покупать не собираюсь, но все же…
Не знаю, отзывов на него вообще не встречал, то, что на сайте продавца, не в счет. А было бы интересно узнать, что народ молвит.

видимо нет смысла тратиться на эектроначинку так как дешевле будет поставить ДВС …

ymf
KSerg:

видимо нет смысла тратиться на эектроначинку так как дешевле будет поставить ДВС …

Велкам ту ДВС - клаб! 😃

Сам присматриваюсь к Яку. Летаю на нем в рефлексе, летает классно, как по рельсам! Но там размах 2,5 м, да двигатель какой-то бензиновый, в треть газа прет свечой.

Для 40-го размера, чтоб летало не только блинчиком, известно, что надо ставить двиг .46 и выше.

А как с рекомендуемой Пилотажем электикой для 40е? Не будут получаться только блинчики?

KSerg
ymf:

Велкам ту ДВС - клаб! 😃

Сам присматриваюсь к Яку. Летаю на нем в рефлексе, летает классно, как по рельсам! Но там размах 2,5 м, да двигатель какой-то бензиновый, в треть газа прет свечой.

Для 40-го размера, чтоб летало не только блинчиком, известно, что надо ставить двиг .46 и выше.

А как с рекомендуемой Пилотажем электикой для 40е? Не будут получаться только блинчики?

Да я летал…точнее поубивал три тренера с ДВС -46…да и взлетка нужна…И двигатель надоедает настраивать…у меня О мах …пока настроишь весь в масле…в общем есть у меня один самолетик ДВС но пока не решаюсь прибить его…все таки на электричках проще будет…вставил…извините батарею и в путь…а кто такой блинчик?