rc-Combat на электричках. Видео.

джиггер

. Воздушный бой на потолочке или бальзе - это же варварство…

[u]

А на чем-же тогда бойцеваться? И почему бой на самолете из потолочки варварство? Я своим самолетом из потолочки на соревнованиях крылом срубил с дерева ветку, толщиной с палец! Маленькая вмятинка на кромке… Свидетелей этому много. Такая у меня технология изготовления крыла. 😒

voraks
джиггер:

[u]

А на чем-же тогда бойцеваться? И почему бой на самолете из потолочки варварство? Я своим самолетом из потолочки на соревнованиях крылом срубил с дерева ветку, толщиной с палец! Маленькая вмятинка на кромке… Свидетелей этому много. Такая у меня технология изготовления крыла. 😒

Подтверждаю, был свидетелем. Кстати, веточка была срублена не сухая
Так шо - ПОТОЛОЧКА ФОРЕВА 😃 😃 😃

6wings

“Кстати, о птичках: недавно звонарь упал с колокольни. Сам разбился, а калоши как новые!”
😁

Lupus_Sapiens
6wings:

“Кстати, о птичках: недавно звонарь упал с колокольни. Сам разбился, а калоши как новые!”
😁

А мона я немного Станиславским побуду 😃? Опыт у меня, конечно, почти нулевой, но… или ветка была подпилена агентами мировой закулисы 😁 , или технологию усиления передней кромки - в массы 😃! И, кстати, какой вес-то был у вашего аппарата? Ежели там, скажем, полтора кило летело со скоростью где-нибудь за пятьдесят км/ч, тогда - да 😃

6wings
Lupus_Sapiens:

Ежели там, скажем, полтора кило летело со скоростью где-нибудь за пятьдесят км/ч, тогда - да 😃

Знаете, Артем, что я Вам расскажу… Намедни один мой приятель вогнал, зарулившись, свой самодельный электрофан из потолочки в землю аж по самое крыло. Фюз совершенно цел, крыло слегка треснуло. Технология? - Каркас фюзеляжа из бальзовых реек, обтянутый потолочкой. Причем, в крыле этих реек не было вообще. Не было даже нервюр. Только профиль у фюза и профиль у конца крыла. Симметричный.
Фан летал превосходно - я сам рулил, висел и крутился разнообразно весьма 😃
Что еще интересно - против ветра можно было выключить мотор и подниматься! Замечательный аппарат. Во всех отношениях.
Вот так. Даже не было лобика на крыле.

джиггер

Честно говоря, сам не знаю, как ему удалось срезать эту ветку. Но на крыле был след зеленой коры. Самолет полетным весом 650гр. Он ведет бой в клипе(см. начало топика). А вот передняя кромка у крыла пролита изнутри эпоксидкой а потом весь лобик крыла задут монтажной пеной (тоже изнутри естесственно). Очень крепко вышло, а в весе прибавило немного. Ну а скорости самолету хватает. Мотор стоит на 180 Вт и Липо 3 банки 2200ма на 20С. Так что делайте крепкие самолеты и рубите ленточки и деревья. 😁